какой подвесной лодочный мотор оучше для парусной яхты типа Конрад 25 Р?

Марк Самойлов Знаток (447), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
* * Гений (53725) 12 лет назад
Любой в диапазоне от 3,5 до 6 л. с., поскольку яхта под вспомогательным мотором всегда идет в водоизмещающем режиме. Но все же с рациональной точки зрения лучше использовать четырехтактный двигатель известных производителей-этим достигается надежность и экономичность, а ценовая разница между двух- и четырехтактным двигателями в этом диапазоне мощностей-небольшая. Особое внимание нужно обратить на высоту транца, на который будет ставиться будущий мотор. От этого показателя зависит, с какой "ногой" нужно приобретать двигатель. Двигатели выпускают с короткой "ногой"(S)-381 мм, длинной (L)-580мм, и сверхдлинной (X)-635мм. Существует форум, посвященный данной яхте-ссылка указана в источнике, необходимо только убрать пробелы.
Источник: h tt p: // ka tera. ru/ forum/index.php?/topic/32475-o-konrad-25/