выскочила попрошайка и заблокировала комп

андрей иванов Ученик (82), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
alex Профи (689) 12 лет назад
переустанови винду
Юрий Мастер (1522) 12 лет назад
по порносайтам не лазь )
Unipro.angel Unipro.angel Мастер (1179) 12 лет назад
зайди на сайт "доктор веб", твм есть пароли к попрошайкам
Roman Nicitin Мудрец (16997) 12 лет назад
Смотри в Ответах "троян винлок". Например, вот http://otvet.mail.ru/question/66334883/
Денис Программер Знаток (351) 12 лет назад
1. переустанавить Шindoшs
или
2. Заходим с безопасного режима (если висит и там, то быстро, решительно переходим к другому методу) . Находим в реестре (run → regedit.exe) папки автозапуска и удаляем мерзопакость оттуда:
Воспользоваться откатом системы.
HKLM — software — microsoft — windows NT (для ХРюши) — current version — winlogon. Там смотрим значения Shell и Userinit. В Shell должна быть только строка Explorer.exe, в Userinit — C:\WINDOWS\system32\userinit.exe.
HKLM — Software — microsoft — windows — run. Там смотрим строку Shell.
Сейчас вирус пользуется обоими путями. В шеле и юзерините будут прописаны пути к файлу вируса, удалите файлы, пропись в реестре к ним и, скорее всего, в комп вы попадёте. Затем подчищайте антивирусом систему.
или
3. Если троян блокирует обычный безопасный режим, то при нажатии клавиши F8 необходимо выбрать безопасный режим с поддержкой командной строки. На данный момент времени большинство винлокеров не способны его заблокировать. После загрузки надо запустить редактор реестра при помощи команды regedit и искать там подозрительные записи. В первую очередь необходимо проверить ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, в частности в параметре Shell должно быть написано explorer.exe, а в параметре Userinit — C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (обязательно с запятой) . Если там всё в порядке, необходимо проверить этот же путь, но в ветке HKEY_LOCAL_USER. Также желательно проверить ветки, в которых прописаны автозагружаемые программы, например HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. В случае обнаружения подозрительных записей, их необходимо заменить на стандартные значения (в случае с автозагрузкой удалить) .
4. По-соседски — чистим систему из другой системы.
Если на одном компе уже установлена не одна ОС (напр. Linux + Windows или Win XP + Win 7), то убираете винлок, зайдя с другой системы.
5. Создать любой документ — в блокноте, Ворде, пэйнте, да чём угодно; внести в него пару изменений а затем — нажать на компе или клавиатуре кнопку Power. Начнётся выключение компа, часть процессов завершится — в том числе и Винлок, однако, созданный нами документ не закроется, а выдаст окно: «сохранить изменения? — да, нет, отмена» . Жмём отмена, что заодно означает отмену выключения компа. Итог: винлок завершён, комп работает. Можно спокойно править системные файлы.
KypidoN Профи (518) 12 лет назад
Сам недавно на таке наткнувся і довго шукав. проблема може бути в вірусі який працює через регістр або так просто шкодить. провір камп на віруси декількома прогами і подивись що робиться в регістрі) от і все)

http://www.comss.ru/page.php?id=385
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://sms.kaspersky.ru/
Viktor Знаток (335) 12 лет назад
Зайти с другого компа на сайт Касперский или Доктор веб --выбрать там изображение которое больше похоже на то что у вас на мониторе и вводить по очереди предложеные пароли.
Алексей Мажайский Гуру (3345) 12 лет назад
Халявная докторвебовская утилитка, справляется с подобной хренью на ура.
Алексей Нагалатий Гуру (3249) 12 лет назад
Ок.. .
Перезагружаем комп, заходим в безопасный режим
Пуск - выполнить - msconfig
убираем все подозрительное из автозагрузки
перезагружаемся
Сканируем антивирусом и меньше смотрим порнуху
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 12 лет назад
И что? Использование поиска вам религией запрещено? LiveCD + правка реестра.
Источник: Вам на antiwinlocker.ru