Заметила ,что многие тут любят ставить диагноз "зажралась(лись)",а что значит это ?

Sofiya Мудрец (13529), закрыт 12 лет назад
Ведь все живут по своим стандартам .
Для бомжа и пенсионер может "зажраться" ,а учительницы -топ-менеджер компании...
Ведь имея свои стандарты и уровень во всем ,неужели человек должен ровняться на тех ,кто позади???
Лучший ответ
Nimfa Мыслитель (7586) 12 лет назад
Что вы так задумываетесь по этому поводу? Забейте, равняйтесь на тех кто выше вас и все, вклейте свое фото в Форбс, люди которые серьезно говорят "зажрались" - это те кто не хочет работать, а только жалуется. Есть еще и те кто в шутку сначала говорит "зажрались" а потом по делу - это друзья, которые не дают вам забыть, что все что есть - не с дерева свалилось.

А есть еще те - кто действительно ЗАЖРАЛИСЬ - это люди, которые перебирают тем, что не заработали. треться машина взятая в кредит, когда и первая еще не выплаченная, дети которые впадают в истерику когда им НЕ ТОТ телефон купили, не смотря на то что их всем обеспечили, женщина вытягивающая из мужчины деньги, подарки поездки, не давая ничего взамен.. . ну. . стопитцот примеров.

В общем, если то что у вас есть - заработано вами, и вы живете не за чужой счет как нахлебник, то "зажрались" явно не про вас.
Источник: Удачи!
SofiyaМудрец (13529) 12 лет назад
Согласна со многим ,но не всем.
"женщина вытягивающая из мужчины деньги, подарки поездки, не давая ничего взамен."-почему же ,не давая?А как же приятные эмоции,легкость общения ,ощущение счастья или тот же хороший секс ,а это согласитесь имеет значение ?
Мужчина этого и ждет ...
Тем более сам же выбирает эту женщину и сам решает ,что дарить,куда возить и т.д.
Просто у меня был такой пример перед глазами.Знакомая встречалась года 3 с мужчиной .Ей 24 было ,ему 37 .Мужчина очень богатый .
Она его не любила и замуж не собиралась ,но дарила заботу , внимание ,тепло ,делала его жизнь ярче ,веселее и его соответственно счастливым ,плюс радовала глаз шикарным внешним видом и поднимала его самооценку,да и в постели ,скорее всего, показывала высший класс ,так разве не имела права получать дорогие подарки , поездки ?)
Nimfa Мыслитель (7586) Ну вот, сами ответили на свой вопрос, можно было не писать комментарий. ) Давала взамен - любовь, заботу, счастье и так далее )) Это несомненно имеет значения, и не за просто так она получала поездки подарки и все такое. В общем, мой комментарий, ни в чем не противоречит вашей точке зрения )
Остальные ответы
Алахвердой Дуболому Мастер (1730) 12 лет назад
...да какие свои стандарты? какой диагноз? на кого равнятся?... совсем уже зажрались!
Ванямба Искусственный Интеллект (246700) 12 лет назад
Термином "заржаться" определяют состояние пресыщенности, при котором человек не находит себе лучшего применения, кроме как искать себе лучших условий, чем и так более чем хорошие. Это приводит на практике к тому, что богатый человек ищет себе бедного, за счёт кого можно было бы обогатиться, что невозможно даже теоретически.
1 1 Гуру (4349) 12 лет назад
аморально и неэтично указывать человеку на его несостоятельность или на свой высокий социальный статус, это элементарное уважение и вежливость, а "ззажравшиеся" и выпендрежники нередко немного ущербны в плане социальных качеств, именно таких и не любят
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 12 лет назад
Не обращайте внимание, тут по многим поводам ставят диагноз. Если на всё обращать внимание-можно удавится.
SofiyaМудрец (13529) 12 лет назад
Я не о себе ,хотя ,и мне здесь часто ставили такой диагноз,мне пофиг ,если честно ,просто интересно,как же люди могут оправдать зависть ,а иначе это не назову)))
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) Я уже даже не пытаюсь всё анализировать,что здесь пишут. Иногда такой неадекват идёт(((
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
А как же? Если он ни на кого не равняется вокруг, то он - просто ненасытный никчемный рот. Каждая развитая личность осознает себя только в связке со всей реальностью. Если пенсионеры не помещаются в чьей-то голове - то он переедает сверх заслуженного, т. е. зажрался.
SofiyaМудрец (13529) 12 лет назад
Так реальность у всех разная ,точнее сказать реалии...
Кто-то в деревня в деревянном домике ,где наивысшее счастья -это рассада взошла ,а кто-то в Монако и без нового бриллиантового колье еженедельно жизни не мыслит и за это судить нельзя ,ИМХО
Лечиться будем?Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Социальная реальность у нас одинаковая, а вот объем мозга, чтобы ее уместить - разный. Дебильному кажется, что мир - это его офис и его задворки, три подруги с сумкой после шопига и один жених с лимузином. И что с такой картиной мира они обязательно должны стоять точнехонько под рогом изобилия. Ротожопы, короче.
Sofiya Мудрец (13529) Мозг может и уместить эту картину ,а также проанализировать ,сделать выводы ,но продолжать жить в тех реалиях ,которые актуальны на данном этапе для того или иного человека. Вы же не ровняете уровень вашей жизнь под те стандарты ,которые актуальны для бабы Мани или президента США ,хотя , четко понимаете ,что их реалии и стандарты отличаются от ваших...
Лола Оракул (80634) 12 лет назад
Как-то захандрила я.... и тут *нарисовалась* школьная подруга... .
попросила составить ей компанию, сходить поздравить одинокого инвалида.... Идем обратно, а она и говорит: Что твои проблемы по сравнению с его - живи и радуйся.
Вот тогда я четко поняла, что в жизни может быть кому-то намного хуже, чем мне и все мои проблемы это пыль.... и подумала сама про себя - зажрались вы девушка.
SofiyaМудрец (13529) 12 лет назад
Ну самой про себя еще и не такое думать можно ,но все-таки не ровняться вам теперь на тех , у кого жизнь не сложилось.
Природа нормального человека такова ,что он всегда стремится к лучшему и большему.
Лола Оракул (80634) разумеется. Но насколько я поняла вопрос в том, что человек достигнув определенных высот, все равно остается недовольным, вот тогда и получается *зажрались*, ведь когда о достигнутом он только мечтал.
Олька Оракул (61328) 12 лет назад

эти уже зажрались, а эти еще нет))) )