Если Любовь ничего хорошего не приносит,зачем тогда люди испытывают сея чувство ?

Высший разум (272343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GEDO Оракул (94563) 12 лет назад
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой -- она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль --
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей! "
Твоя любовь была такой ошибкой, --
Но без любви мы гибнем. Чародей!
Источник: Цветаева.
Остальные ответы
Satana Мыслитель (9831) 12 лет назад
Если людям жизнь приносит страдания, зачем они живут? Может чтоб страдать
игра теней Мудрец (15718) 12 лет назад
а никто не ждет это чувство специально) оно "нечаянно нагрянет"..а потом расхлебываешь
юлия болтьян Мыслитель (9521) 12 лет назад
любовь дарит много хорошего
Валерия Симакова Мыслитель (6571) 12 лет назад
Я не согласна категорически с тем, что любовь ничего хорошего не приносит. Не у всех любовь несчастная, но даже в этом случае она приносит необходимый опыт. Ведь никто из нас маму не слушает, когда она предостерегает. Мы хотим своих ошибок. Вот и получаем.
неважно Мудрец (13948) 12 лет назад
кто ж знал ...что так получится ...не думала, не гадала, а оно вон как обернулось ОПАЙ ((
Другая Мастер (1230) 12 лет назад
лучше знать, что она всё-таки есть, чем дожить до седых волос и понять, что зря жила. если бы знать вначале, что это она и что так будет больно в конце... (((
Natalya Skolova Мастер (1630) 12 лет назад
что может быть лучше чувства влюбленности? )) когда абсолютно плевать что будет дальше. . нет, не жалею ни о чем. оно того стоит )
бывают взлеты и падения у всех, так мы мудреем и закаляемся, готовимся к жизни, узнаем много нового. . главное не замыкаться в себе, а достойно идти вперед. И однажды встретите ее самую, настоящую любовь =)
Аль Капоне Ученик (126) 12 лет назад
страсть! (это обалденное чувство!)
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
А тебя от чего принесли? От хамской размолвки в автобусе, или от любви. Или ты - ничего хорошего, поэтому у тебя претензии к любви?
НирнхельмОракул (75521) 12 лет назад
Я только хотел ответить что то в таком роде=)
Любовь приносит в этот мир жизнь. И это факт.
Justify Просветленный (26329) 12 лет назад
А представьте, что бы было без любви, да ничего! На этом основывается жизнь.
**** Воробей Просветленный (21300) 12 лет назад
а кто сказалчто Любовь истинная ничего хорошего не приносит.?
Безбашеный Романтик:):):):) Искусственный Интеллект (123130) 12 лет назад
приветики.... НЕ ОГОРЧАЙСЯ. потому что они Любят