Как помочь кошке перенести авиаперелет?

Елена Щербакова Знаток (410), закрыт 17 лет назад
Кошке полгода. Первый опыт полетов. Авиаперелет долгий, 4 часа, плюс регистрация. И по новым правилам, кошку сдавать надо в багаж. Так вот, какие успокоительные средства рекомендуете кошке и ее суетной хозяйке?
Лучший ответ
ЛЛ Гуру (4960) 17 лет назад
Да, раньше можно было эту переноску с кошкой взять в салон. Постарайся ее не кормить в ближайшие часов 6-8 (чтобы не рвало в дороге), но давай побольше питья (захвати с собой, чтобы перед тем как сдать в багаж и получить из багажа сразу напоить! обезвоживание - это у них в момент, и очень опасно, а на нервной почве - запросто). На дно переноски прикрепи памперсы, старые тряпки (чтобы мягкое дно и не протекало), и дай эту переноску и памперсы кошке немного обжить в спокойной домашней обстановке, или положи знакомые ей мягкие вещи с твоим или ее запахом, . Переноску закрой теплыми тряпками, чтобы не сквозило (в багажном отделении может быть холодно и сильная вентиляция!), лучше если она не будет видеть, что вокруг нее находится, но маленькую щелочку для воздуха оставь. А вообще, как советует Непомнящий, лучше не давать никаких успокоительных, только вода. Приятного полета!
Остальные ответы
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Если успокоительное, то кошку лучше не кормить перед рейсом и обязательно сводить в туалет перед регистрацией по всем кошачьим делам
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Купите перевозку (домик такой), дайте успокоительного (лучше снотворного), и - себе не забудьте!
И не волнуйтесь - всё будет хорошо
Покормите тролля Мастер (1919) 17 лет назад
Спроси у врачей-ветеринаров.

Я предлогаю напоить кошку снатворным, потому что перелет наверняка окажется для нее большим стрессом
Наталья Мастер (1635) 17 лет назад
хозяйке 2таблетки валерианки, если есть нужда, а кошке кофейную ложку водки. будет спать. но может сейчас в зоомагазине есть что-то реальное для спокойствия кисы