в россгострахе получил страховку осаго там же мне дали талон техосмотра. Это и есть тот самый талон техосмотра?

павел добрый Ученик (210), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Как странно Росгосстрах себя ведет! Кому дают только купон на прохождение техосмотра - http://otvet.mail.ru/question/69983929/, кому сразу талон. Насчет того, а тот ли это талон ГТО - посмотрите, как он заполнен. Потому что за оператора СТО страховщики еще не научились расписываться - http://otvet.mail.ru/question/69980917/. И Ваши данные о прохождении техосмотра должны быть занесены в общую базу. Все это согласно новому закону о техосмотре. что там наваяли в Росгосстрахе - думаю, даже они сами не ответят.

В принципе при наличии действующего полиса ОСАГО смело можно управлять авто - санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто отменены. Но это если у Вас обычный автомобиль. И еще - действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО. И для выезда за пределы РФ.
Остальные ответы
Юрий Оракул (90897) 12 лет назад
Ну да, тот самый левый талон )))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
Да, это тот самый талон. Думаю россгострах правильно поступает выдавая техталон без осмотра ( все равно ответственности за состояние не несет и клиенты потянутся по такой схеме)
николай ситников Профи (507) 12 лет назад
это не законно талон должны выдавать пункты то
галинка Мастер (1998) 12 лет назад
Конечно же это незаконно. Сомневаюсь, что это настоящий талон ТО. У страховых компаний нет допуска к тех. осмотру.
Источник: Швец Галина Финансовый консультант СК "РОСНО"