есть у кого??

юлия доронина Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
Тема 4. Психолого-педагогическое изучение детей с ДЦП

(содержание, организация)

Цели изучения: выявление потенциальных возможностей психического развития; оценка максимально сохранных и дефектных звеньев; определение факторов, наиболее значимых для оценки имеющихся затруднений.

Методы изучения: свободное наблюдение за поведением ребенка в процессе игр, бытовых и режимных моментов; совместная деятельность; анализ анамнестических данных и результатов детской деятельности; беседы с родителями и педагогами.

Особенности организации обследования: учет характера двигательного нарушения и возможности его влияния на активность ребенка; подбор «рефлексозапрещающей позиции» и наиболее удобного положения головы и туловища; способы взаимодействия с ребенком; выбор пособий для обследования.
Голосование за лучший ответ
Бес Предел Просветленный (37111) 12 лет назад
Тема 4. Психолого-педагогическое изучение детей с ДЦП
Если эту строку ввести в гугл, попадете на сайт скачки своей темы