ребенок 3-х лет пожаловался на то, что воспитатель его наказала и поставила в туалет...

lilu Ученик (113), закрыт 12 лет назад
имела ли право она так поступать? Наказала за то, что он порвал страничку в детской книжке...Неужели нельзя было , например, посадить на стульчик и отстранить от игр на какое-то время?
Лучший ответ
yyy Просветленный (46039) 12 лет назад
Туалет уже слишком, и главное не имела права еще и потому, что наверняка рядом с ним там не стояла, а воспитатель не имеет права заведомо оставлять детей где либо вне поля своего зрения. Именно за это ей можно устроить большие неприятности.
Остальные ответы
Тамара Ковалькова Профи (882) 12 лет назад
Почему именно туалет? Воспитателя к ответу, пожаловаться в Департамент дошкольного образования, пусть с ней специалисты побеседуют
Ольга Мальцева(калмыкова) Мастер (1411) 12 лет назад
то что наказала правильно, а вот в туалет ставить не имела права, как это так для такого есть угол, я бы ее саму в туалет поставила, да еще на унитаз посадила бы часа на 3
Руслан Мыслитель (6000) 12 лет назад
наедь на неё, скажи, что саму в толчке закроешь. у меня сработало, когда дочу эта падаль наказала
сергей онисимов Мастер (1825) 12 лет назад
это повод обратится к заведующей. ребенок это не правильное наказание запомнит на долго. хорошо что вам рассказал. воспитаха навеника надеется что ребенок промолчит.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177106) 12 лет назад
Не имела права так делать. Поговорите с ней .Скажите, что вы не потерпите такого обращения с ребенком. Сходите к заведующей. Если будете молчать-это не прекратится.
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
поговорите с воспитателем но так что бы ребенок не слышал. моя например радовалась когда ее в туалет отсылали. она затыкала сливы в умывальниках полотенцами, открывала воду и пускала по полу мыльницы в плавание.
Irisha Мастер (1854) 12 лет назад
аааа!! ! не выношу тех, кто самоутверждается за счет слабых. какое такое "имела право"??? она имела право объяснить. или в случае ужасного проступка наказать, но не унижая. это же человек!!!
тетя Толя Просветленный (27201) 12 лет назад
Поговорить с воспитателем. Иногда дети сочиняют. И не такое уж и серьезное наказание, если в угол поставили. Не знаю, не слышала на счет ссылки в туалет.
Ромашка. Мастер (1564) 12 лет назад
Таким образом нет, наказание да, вы обязательно поговорите с ней
по этому поводу, тактично чтоб ей тоже в наказание не повадно было.
А не сделаете замечание, будет всегда потыкать ребёнка таким образом.
Просто человек Мудрец (17873) 12 лет назад
Поверить своему ребенку и на разговор с воспитателем. Не дойдет-к заведующей
Лола Оракул (80634) 12 лет назад
Если это действительно так, то воспитатель мягко говоря *перегнула палку* с наказанием.
А что сама воспитательница говорит?
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 12 лет назад
А что, туалет немытый был?...))) Не вижу никакой проблемы...))))))))))
AmpIra Просветленный (30812) 12 лет назад
Вам нужно разговаривать с воспитателем. Если не поможет, то с заведующей садика. Воспитателя не имеют право применять физическую силу и морально ущемлять определенного ребенка.
LinnPark Просветленный (28247) 12 лет назад
не имела права! Почему в туалет? Может еще бы в чулан темный заперла бы? Какие то воспитатели щас пошли ибанутые!!! если с моей дочкой что то подобное будет я просто прибью воспиталку!
Николай Марчакевич Знаток (255) 12 лет назад
лилу незнаю сколько вам лет но правда такая что совремнные дети незнают ограничений ине понимают как этобыло в советские времеа. Нам приходится многое прщать с тем пониманием чтонаши дети которые рождены после2005 они гипер активные ичто многие даже не подозревают что они могут в будущем спасти нашу землю от многих катасроф. можно было отстранить но нельзя. Такая судьба учителей а тем более учеников. И хочу сказать всем родителям у которых есть дети от7 и выше они на переживут берегите их!!!! 1
кокос Ученик (2) 12 лет назад
ой ой ой, раньше розгами учителя били и ниче. а щас в туалет поставила и еще идите заступитесь)) ) тогда он точно не научиться книги беречь потому что мама за него заступилась))))
Оля Фролова (Беленкова) Профи (576) 12 лет назад
Обязательно поговорите с воспитателем, а лучше с заведующей, ТАКИЕ МЕРЫ НЕПРИЕМЛЕМЫ, действительно для этого есть стульчик или угол
Алена Мельникова Мыслитель (7565) 12 лет назад
А воспитатель вам нравится самой? Просто побеседуйте с ней - не вижу особого преступления в том что она так поступила - единственное зря в туалет поставила - вдруг дите еще руки в унитазе помоет