Про влияние планет.

Lex Ученик (14), закрыт 12 лет назад
Есть такой сайт http://astrologo.ru при вводе инормации о себе он выдает вляние планет на твой знак и так вот. Меня интересует вот описание например Меркурия - если он слабый в данном знаке, то напримере первой сностки "разум, интелект ..." будут слабыми или наоборот?

Меркурий - Интеллект - также:
- разум, интеллект, рассудок, умственные способности, скорость понимания
- способность к обучению, уровень образования, эрудиция, словарный запас
- контактность, коммуникабельность, общительность, передача информации
- посредничество, дипломатия, переговоры, подписание бумаг
- торговля, наука, рациональное отношение к делу, коммерция
- литературная деятельность (небольшие книги, рассказы, брошюры)
- состояние нервной системы, непоседливость, не умение концентрироваться
- небольшие путешествия, поездки или командировки
- способности к преподаванию, усвоение точных наук, расчетливость
Лучший ответ
~ ZET ~ Высший разум (479968) 12 лет назад
Меркурий ослабляется при аспектах от вредителей (Сатурна, Марса, Солнца ), в знаке своего падения (Рыбах) .

Главные симптомы слабости Меркурия - недостаток умственных способностей и навыков общения, дефекты речи, плохая память и неспособность производить расчеты.

Характерны незрелость, ребячливость, безрассудство, неспособность к самоконтролю, дурные привычки и зависимости. Такой человек может быть медлительным, рассеянным или склонным к иррациональным поступкам. Типичны также вялое мышление или путаница в мыслях, невыразительная речь.

На физическом уровне признаки слабого Меркурия - ослабленная нервная система, невралгия, дрожание конечностей, тревога, бессонница, учащенное сердцебиение. Нередко этому сопутствуют сухость кожи, зуд, повышенная чувствительность, несварение желудка на нервной почве, аллергические проявления. Возможно - слабые легкие и сердце. Как правило, в детстве такие люди часто болеют.
Остальные ответы
La Luna Nera Высший разум (168998) 12 лет назад
Тут много нюансов. Если планета слаба по знаку, но стоит в хорошем для себя доме, окружена добрыми планетами или имеет к ним и остальным только гармоничные аспекты - то качества слабой по знаку планеты будут нивелироваться ее другими достоинствами. И потом... в жизни нет людей с разумом сильным и "наоборот", очень много вариантов нормы - разные области применения интеллекта, например, разве мало людей, абсолютно непрактичных, но которые имеют способности в точных науках? Не стоит все валить в одну кучу
Наталия Мастер (2481) 12 лет назад
При составлении натальной карты планеты находятся в определённых домах и знаках и если в доме нет ни одной планеты, значит человеку придётся самому к этому идти, а в если есть, то это ему уже дано