А мужчины видят духовный мир?

марсианка Оракул (53276), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марк Содески Просветленный (26633) 12 лет назад
А разве у души есть пол? Если душа развита, то гендерные различия играют свою роль только на физическом плане.
Видят. И наиболее яркие видения о мирах иных дали мужчины - например основатели мировых религий, пророки.
В 20 веке - Бабаджи, Рамакришна, Рамана Махарши, Сатья Саи Баба, Ошо, Кастанеда, Лобсанг Рампа, Э. Кейси. У нас в стране - Вольф Мессинг, С. Н. Лазарев и др.
марсианкаОракул (53276) 12 лет назад
просто все девочки с детства видят, а мальчики только редкие, вот интересно стало видят ли в зрелом возрасте.
Марк СодескиПросветленный (26633) 12 лет назад
Вокруг меня нет ни одной женщины, которая видит духовные миры. Раньше были, но это одна на 100.
Остальные ответы
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Нет - ибо мужчина, это всего пол человека, а чтобы видеть духовный мир подобает быть человеком полностью.
Красивая хочу звезду с неба Профи (712) 12 лет назад
Хмм а прчему они не должны его видить?) )
Или это привелегия женщин?))
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
чтобы увидеть духовный мир мало быть мужчиной,
для этого независимо от того мужчина или женщина - должны осознать прежде всего свою духовную сущность.
я - не тело, я душа, частица Бога, заключенная в теле. тело это просто биомашина данная мне на время именно для того чтобы я смог отличить душу от тела.
тот кто знает разнице души и тела могут видет духовный мир.
Nicolas Nicolas Мудрец (10340) 12 лет назад
Стараемсу, но вы мешаети :)
марсианкаОракул (53276) 12 лет назад
Мы все братья и сестры. мешать не можем.
Nicolas Nicolas Мудрец (10340) согласен, мы все отражения Единого Бога, который дал нам великую свободу - свободу от Самого Себя, чтобы мы вновь поняли Его, но все что нам мешает, это мнения и принципы других людей.
татьяна лимонова Просветленный (38408) 12 лет назад
А, что, они особенные, что ли? Пока, . им это не дано .И, не делайте из них идола .
Сенсей-СиханПросветленный (22377) 12 лет назад
Татьяна вы не правы.Не всем женщинам и не всем мужчинам Дано видеть Духовный мир,лишь тем,кто обрел Дар или прошел через тяжелые жизненные испытания имеют прямую связь с Духовным миром и не только видят его,но еще и работают через него с другими.И пожалуйста не утверждайте ничего,ибо утверждая вы в первую очередь закрываете себе доступ в Духовный мир.СВЕТА И ЛЮБВИ!!!
татьяна лимонова Просветленный (38408) Это , мне известо . Надо было формулировать иначе ., -не мужчины , а . люди.
Антонa Кузнецов Мыслитель (8104) 12 лет назад
Что значит "духовный мир" в Вашем понимании? Тяжело сказать "да" или "нет", учитывая, что возможно, мы будем подразумевать разные вещи.
Сенсей-Сихан Просветленный (22377) 12 лет назад
Видеть Духовный мир могут мужчины имеющие Духовный статус развития-Целители, Ясновидящие, Экстрасенсы, Мастера-Учители.
Источник: Опыт