Синоним к слову пригожая

Наташа Банщикова Ученик (209), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leo High Ученик (130) 12 лет назад
Красивый, миловидный, а также вообще хороший.
Михаил Рудко Профи (533) 12 лет назад
хорошая, пригодная и т. п.
игорек игоречек Ученик (114) 12 лет назад
давай поженимся. если ты сейчас будешь не согласна, умрет твоя возможнось любить того кто тебе даст все
Наталья Васильева Мастер (1406) 12 лет назад
благообразная красивая приличная
приятной наружности, приятной внешности, миловидная, привлекательная

хороший, хорошенький, гожий, взрачный, интересный, сановитый, благовидный, распрекрасный, комильфотный, бонтонный, благолепие, прелестный, прекрасный - в женском роде только)
Olga N Просветленный (28365) 12 лет назад
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/971410 -словарь синонимов
Синонимы: баской, благовидный, благоличный, благообразный, бонтонный, взрачный, годный, гожий, интересный, казистый, комильфотный, красивый, красный, красовитый, миловидный, прекрасный, прелестный, привлекательный, пригодный, прилепый, приличный, приятной внешности, приятной наружности, распрекрасный, сановитый, смазливый, хорошенький, хороший
валерий федоров Мудрец (11970) 12 лет назад
Я не лебедь и не гусь, но тебе я пригожусь! Ближе всего слово "ладная". На Руси называли девушку еще гожая. Происхождение - годишься для всего. Симпатичная, умелая, хозяйственная, скромная, сдержанная - так что, Наталья, у Вас хорошее будущее в семейной жизни (если муж пригожий).