можно-ли кататься 10 летнему ребёнку на скутере и надо ли здавать права ???

брм гда Знаток (421), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мочалов Просветленный (37083) 12 лет назад
По ПДД можно ездить на ТС, оборудованным двигателем до 50 куб. см и конструктивной скоростью 50 км\ч с 14 лет. Учитывая, что скутера и больше по объему и скорости, на них нужны права (до сих пор не понимаю почему из них сделали такую проблему)

так что - осваивай велосипед. Это, кстати, для мышц очень полезно.

наврал.. . с 16 лет. пункт ПДД 24.1
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86259) 12 лет назад
Сейчас только с 16 лет.
КазаК Профи (821) 12 лет назад
Кататься с 14 можно
Антон Антон Просветленный (31709) 12 лет назад
Если желаешь, что ребёнку нужно побыстрее стать инвалидом то покупай и давай кататься, просто если ты нормально и здраво рассуждаешь, то думаю не стоит пусть велосипед осваивает.
dixi2006 Мудрец (12339) 12 лет назад
Мал ты еще, если родители с головой, тебе не позволят, гонять на скутере. Дорога это опасное место, даже для взрослых.
Алексей Кузнецов Знаток (305) 12 лет назад
Нельзя. И на права в обязательном порядке!
RACER Гуру (4960) 12 лет назад
В 10 лет на скутере опасно! сначала велосипед.. . Подрастет потом скутер...
Анастасия Ерёмина Ученик (53) 12 лет назад
Кататься то нельзя, но езди, тебя никто не оштрафует и не повезёт твой скутер на штраф площадку, т. к это лишний гемор. тебя даже останавливать никто не будет.