если о школьнике думают,что он среднего ума,слабоват в учебе,ему надо что-то попроще..техникум..это мнение обычно

Ирина Антонова Ученик (36), на голосовании 12 лет назад
бывает верным?
дело в том,что я знаю про себя,что я не дура,меня к примеру,интересуют какие-то вопросы,вроде политики,географии,истории. я не быдло,я не серость. я читаю иногда что-то.. это конечно низкий уровень,но большинство сейчас вообще не читает ничего. но я не люблю школу.я не люблю учебную программу,план,мне не нравится все что требуют принудительно + я очень ленива. раньше я лучше училась на 4.но со временем я избавилась от страха получать тройки двойки и теперь если не хочу делать,я не делаю. безусловно я себя очень опустила. я троечница.меня вроде бы никогда не считала дурой,но в последнее время это изменилось. у одноклассницы спина болела,я ей массаж делала.на что услышала комментарий учительницы по математике "Ой,так ты иди на курсы,будешь массажисткой работать,я к тебе приду". потом еще было дело,я всегда хотела в мед.очень хотела и даже в 9 сдавала биологию, химию,но я не во время в прошлом году влюбилась, а мед вуз в другом городе, ну и в общем,я так любила что не могла представить,что уеду.. через год я поняла,что очень ошибалась,но теперь поздно.да и к лучшему это.я могу не выдержать.мед это ведь ответственно,а у меня нет привычки прилежно учиться. так вот мне как-то сказали "Так ты иди в наше мед училище" я сказала,что мне потом негде будет продолжить образование,высшее не получить.. на это я услышала следующее "А что ТЫ на настоящего врача хочешь?". Скажите,я на самом деле такая какой меня видят окружающие?
Голосование за лучший ответ
Mr-X Мастер (1167) 12 лет назад
Да я примерно такой же)) ) Да ниче в институт на то специальность на которую хотел поступил) ) Теперь не прогуливаю, учусь и мне нравится )) Так что поступай в МЕД) Верь в себя и всё получится )
Дядя Фёдор Мудрец (18636) 12 лет назад
Такая-такая.
Ответственность - она должна быть не "в институте" и не перед кем-то. Ответственность должна быть перед собой. А если перед собой её нет, если ты не боишься (хотя не в страхе дело) получать двойки - ты и есть быдло, которое не стремится сделать шаг вперёд, подняться чуточку выше и стать чуточку лучше.
Такие люди - они не люди, они бараны. Они не живут, они просто существуют - жрут, испражняются и совокупляются, больше их ничего не интересует. Хочешь прожить свою жизнь ТАК? Продолжай существовать. Нет? начинай себя тормошить.
swift swiftov Профи (516) 12 лет назад
А ты для кого живёшь? Определись и действуй дальше!
Только учти, если что-то у тебя не клеится, значит ты сама что-то делаешь не то...
Teabaldo in love Мастер (1196) 12 лет назад
многобукв.
окружающие тебя видят иногда лучше чем ты сама. со стороны виднее.
но насчет техникума- это конечно перебор. ты сама решаешь куда поступать и как жить. и нужно делать что то, а не искать отговорки. все получится, не переживай.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227539) 12 лет назад
оценки - фигня,
а вот от лени надо избавится - в жизни очень мешать будет
Маргарита Оракул (61983) 12 лет назад
Ирочка, всё с тобой замечательно. Ты - личность! А потому у тебя априори не могут быть хорошие оценки по программе, рассчитанной на быдло. Сейчас программа строится на вдалбливании в детей клипового сознания (много отрывочной и бессвязной информации на заучивание, много разбитых кластерных сведений) . Из стройных научных систем изъяты важные звенья и заменены кучей наукообразной информации.

Тесты как система контроля лишают напрочь возможности творческого выполнения задания. Выбери самый правильный с точки зрения программы ответ - и получишь балл. Не старайся это выпонить, занимайся реальным образванием, которое не в школе и не в образовательных учреждениях _там сейчас в основном готовят обслугу) . Лучше самообразование. А для этого тебе надо понять, чем ты хочешь в жизни заниматься. Это можно почувствовать, лишь попробовав себя там и сям. Не бойся экспериментировать.

У тебя есть много времени впереди. Даже такие старпёры как я могут осваивать новые интересные профессии, не зацикливаясь на количестве не пригодившихся дипломов. Мир интереснее, чем кажется :)
анатолий забродин Просветленный (22518) 12 лет назад
у тебя нет цели. иными словами нецеленаправлена. подумай как ты хочешь жить. чем зарабатывать на жизнь. а потом сходи к психологу. он ткебе подскажет как добится той или иной цели.
Галина Искусственный Интеллект (212933) 12 лет назад
Лучше быть хорошей массажисткой, чем плохим врачом, от которого человеческие жизни зависят Делали массаж внучке, молоденькая массажистка ездит по вызовам на дом на своей машине и квартиру купила, зарабатывает больше любого врача и не пришлось 7 лет учиться, а для общего развития всегда можно самообразованием заняться, а если потом захочешь, то и в институт поступить, но при этом ты уже сможешь подрабатывать