Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

если о школьнике думают,что он среднего ума,слабоват в учебе,ему надо что-то попроще..техникум..это мнение обычно

Ирина Антонова Ученик (36), на голосовании 8 лет назад
бывает верным?
дело в том,что я знаю про себя,что я не дура,меня к примеру,интересуют какие-то вопросы,вроде политики,географии,истории. я не быдло,я не серость. я читаю иногда что-то.. это конечно низкий уровень,но большинство сейчас вообще не читает ничего. но я не люблю школу.я не люблю учебную программу,план,мне не нравится все что требуют принудительно + я очень ленива. раньше я лучше училась на 4.но со временем я избавилась от страха получать тройки двойки и теперь если не хочу делать,я не делаю. безусловно я себя очень опустила. я троечница.меня вроде бы никогда не считала дурой,но в последнее время это изменилось. у одноклассницы спина болела,я ей массаж делала.на что услышала комментарий учительницы по математике "Ой,так ты иди на курсы,будешь массажисткой работать,я к тебе приду". потом еще было дело,я всегда хотела в мед.очень хотела и даже в 9 сдавала биологию, химию,но я не во время в прошлом году влюбилась, а мед вуз в другом городе, ну и в общем,я так любила что не могла представить,что уеду.. через год я поняла,что очень ошибалась,но теперь поздно.да и к лучшему это.я могу не выдержать.мед это ведь ответственно,а у меня нет привычки прилежно учиться. так вот мне как-то сказали "Так ты иди в наше мед училище" я сказала,что мне потом негде будет продолжить образование,высшее не получить.. на это я услышала следующее "А что ТЫ на настоящего врача хочешь?". Скажите,я на самом деле такая какой меня видят окружающие?
Голосование за лучший ответ
Mr-X Мастер (1147) 8 лет назад
Да я примерно такой же)) ) Да ниче в институт на то специальность на которую хотел поступил) ) Теперь не прогуливаю, учусь и мне нравится )) Так что поступай в МЕД) Верь в себя и всё получится )
Дядя Фёдор Мудрец (18615) 8 лет назад
Такая-такая.
Ответственность - она должна быть не "в институте" и не перед кем-то. Ответственность должна быть перед собой. А если перед собой её нет, если ты не боишься (хотя не в страхе дело) получать двойки - ты и есть быдло, которое не стремится сделать шаг вперёд, подняться чуточку выше и стать чуточку лучше.
Такие люди - они не люди, они бараны. Они не живут, они просто существуют - жрут, испражняются и совокупляются, больше их ничего не интересует. Хочешь прожить свою жизнь ТАК? Продолжай существовать. Нет? начинай себя тормошить.
swift swiftov Знаток (496) 8 лет назад
А ты для кого живёшь? Определись и действуй дальше!
Только учти, если что-то у тебя не клеится, значит ты сама что-то делаешь не то...
Teabaldo in love Мастер (1173) 8 лет назад
многобукв.
окружающие тебя видят иногда лучше чем ты сама. со стороны виднее.
но насчет техникума- это конечно перебор. ты сама решаешь куда поступать и как жить. и нужно делать что то, а не искать отговорки. все получится, не переживай.
Особое мнение Искусственный Интеллект (222894) 8 лет назад
оценки - фигня,
а вот от лени надо избавится - в жизни очень мешать будет
Маргарита Оракул (61057) 8 лет назад
Ирочка, всё с тобой замечательно. Ты - личность! А потому у тебя априори не могут быть хорошие оценки по программе, рассчитанной на быдло. Сейчас программа строится на вдалбливании в детей клипового сознания (много отрывочной и бессвязной информации на заучивание, много разбитых кластерных сведений) . Из стройных научных систем изъяты важные звенья и заменены кучей наукообразной информации.

Тесты как система контроля лишают напрочь возможности творческого выполнения задания. Выбери самый правильный с точки зрения программы ответ - и получишь балл. Не старайся это выпонить, занимайся реальным образванием, которое не в школе и не в образовательных учреждениях _там сейчас в основном готовят обслугу) . Лучше самообразование. А для этого тебе надо понять, чем ты хочешь в жизни заниматься. Это можно почувствовать, лишь попробовав себя там и сям. Не бойся экспериментировать.

У тебя есть много времени впереди. Даже такие старпёры как я могут осваивать новые интересные профессии, не зацикливаясь на количестве не пригодившихся дипломов. Мир интереснее, чем кажется :)
анатолий забродин Просветленный (22516) 8 лет назад
у тебя нет цели. иными словами нецеленаправлена. подумай как ты хочешь жить. чем зарабатывать на жизнь. а потом сходи к психологу. он ткебе подскажет как добится той или иной цели.
Галина Искусственный Интеллект (189219) 8 лет назад
Лучше быть хорошей массажисткой, чем плохим врачом, от которого человеческие жизни зависят Делали массаж внучке, молоденькая массажистка ездит по вызовам на дом на своей машине и квартиру купила, зарабатывает больше любого врача и не пришлось 7 лет учиться, а для общего развития всегда можно самообразованием заняться, а если потом захочешь, то и в институт поступить, но при этом ты уже сможешь подрабатывать
Похожие вопросы
Также спрашивают