Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите пожалуйста!!!ОЧень болит десна

'[Antonio'] Ученик (88), закрыт 8 лет назад
Мне ә года назад вырвали зуб а корень оставили?и вот в этот понедельник мне резали десну и доставали корень?до сих пор болит,все дни на таблетках только они и спасают.В лунке где убирали корень что то белое...Это нормально то что она так долго заживает?ЧТо надо делать что бы заживала быстрее?
Лучший ответ
* Гуру (2899) 8 лет назад
я сало соленое прикладывала. даже когда гной и все остальное, сало все вытягивает и успокаивает. когда у меня киста была на десне, сало вытянуло.
Остальные ответы
Olga N Просветленный (27447) 8 лет назад
Кладите на десну ватку, смоченную настойкой прополиса (в аптеке) , разведенную в 5 раз водой. По неск. раз в день, до выздоровления. У меня так нерв сам "выболел" и растворился.
AMAGA Гуру (3064) 8 лет назад
...на стакан горячей воды чайная ложка соды и полоскать, как можно чаще! ещё бы антибиотик, вообще было бы отлично!
Ольга Курнушкина Просветленный (42126) 8 лет назад
Это не нормально, десна должна была зажить через пару дней, скорее всего вам не полностью удалили корень, надо идти к стоматологу
костя сазонов Мудрец (16586) 8 лет назад
на 1стакан гор. воды
1ч. л соды
1 щепотка сол
5 кап. йода полоскать часто
+ Ципролет по 1 табл. 2 раза в день
Дексалгин по 1 табл. 2 раза в день
прополис не повредит
в понедельник к врачу!
Евгений Крючков Мыслитель (5764) 8 лет назад
теплой воды на раз пополоскать туда две чайной ложке перекиси водорода немного подержать после прополоскать делать раза три в день перекиси можно и больше неповредит но только держать на больном месте. вам удачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают