как сделать чтоб пульт от телика не терялся?

Артур Мудрец (12273), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (188697) 13 лет назад
1) Сделать заметнее, например, привязать к пульту большой яркий предмет.
2) Ограничить ареал его обитания - тут уже насоветовали - привязать к дивану, определить места и т. п.
3) Увеличить концентрацию - купить несколько пультов, они будут случайныи образом перемещаться, но при достаточно высокйо численности будет высока вероятность, что хотя бы один окажется рядом.
4) Научить пульт отзываться - это к любителям электроники - простенький передатчик и приемник+пищалка.
5) Избавиться от пульта - сделать систему управления телевизором, основанную на жестах или голосовую. Вполне доступно для современных технологий: камера, компьютер, софт, модуль управления (хотя бы тот же ИК-излучатель, чтобы в телевизор не лезть).
Ник НеймМыслитель (5355) 13 лет назад
Молодец! Вижу явный ТРИЗ!
АртурМудрец (12273) 13 лет назад
про концентрацию и ореал обитания насмешил. но это действительно действенные способы.
Остальные ответы
Александр Дудченко Профи (734) 13 лет назад
сделай в нем отверстие и привяжи на веревочку к дивану))
Вика Чермных Ученик (140) 13 лет назад
купи дешевый телефон вставь симку и когда он теряется звони :)
Вика ЧермныхУченик (140) 13 лет назад
ну и привяжи его к пульту )
ROCK-N- ROLL Мудрец (10522) А я вот тоже, неплохой вариант предложил!
Айдар Бабанов Профи (583) 13 лет назад
ключи от машины с сигнализацией прицепи. Потеряешь кинь в машину что-нибудь)))
Лёшка Джанкойский Просветленный (23077) 13 лет назад
Ложить его всегда в одно - два определённых места.
AMAGA Гуру (3062) 13 лет назад
на резиночку прицепи и к телеку...
Светлана Маякова Мыслитель (5730) 13 лет назад
выбросить и включать телевизор напрямую
ВЕСТА Просветленный (34700) 13 лет назад
Я всегда на одно место кладу
и у меня нет такой проблемы.
Кирилл Грибков Оракул (84938) 13 лет назад
самое простое, привязать его 7м стальным тосиком к телевизору: )
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193674) 13 лет назад
Я в удобное место пришпандорил кармашек, сделанный из обрезаного плоского флакона от шампуня, никогда не теряется!
ROCK-N- ROLL Мудрец (10522) 13 лет назад
Проблема очень серьёзная, но я тебе помогу! Для того, что бы пульт не терялся, необходимы следующие ингредиенты : колесо с диском от Камаза, и колодезная цепь ( длинна цепи подбирается опытным путём ) ! Пульт приковываешь к цепи, а цепь к колесу! Теперь захочешь потерять - не потеряешь! Это как в Американских фильмах, когда просят ключ от сортира, на бензоколонке, а ключ выдают с прикованным к нему бетонным блоком! Ну как тут его потеряешь?
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 13 лет назад
Нинада ничиво услажнять! Нужна проста приматать пульт к руке скотчем! Или, как вариант, примотать к пульту скотчем китайский брелок для ключей, отзывающийся на свист.
EMC2 Профи (988) 13 лет назад
нужно производителям сделать кнопку на тв поиска пульта как на радиотелефоне.
Foil Ученик (142) 6 лет назад
к руке скотчем пульт припилить....