Подскажите пожалуйста, что можно рассказать о Питере людям, принимающим решение поехать туда учиться/работать?

Дима Иваненко Ученик (156), закрыт 12 лет назад
какие советы? плюсы и минусы. спасибо

желательно развернутый ответ
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 12 лет назад
Непредсказуемая погода, особый ритм жизни, очень сильные землячества сразу были и будут .
Огромную роль играют храмы и церкви и мечеть и синагога, молодёжь тоже быстро сбивается по интересам . Хотя вроде со стороны город для ОДИНОЧЕК . Город Зазеркалье, город в нескольких измерениях, город, который вроде бы открыт для всех, но перемалывает и выкидывает неугодных . Мистика и тайны и простота в одном . РОДНЯ моя деревенская приехали после войны по Комсомольскому призыву, город восстанавливали, так и живут в своём рабочем посёлке в своей среде, дворцы не для них . Я тоже приехала и живу в рабочем районе, бываю в центре, знаю его, но живу в своём районе, мне так нравится . Главное - найти для себя "свой " район, своих людей, с кем будет интересно и удобно жить рядом . Пусть не рвётся жить именно в центре, везде есть уютные места, тихие, с зеленью и пространством .
По поводу женщин )) Ну нет тут красивых женщин местных, то есть если красивая, то с Украины или с Урала или с Сибири . Не тот тут климат, чтобы красивые тут нарождались пачками . Приехала когда, то просто "шарахалась " от дурнушек .. бледные, худые, с полным отсутствием того, что называют ягодицы и дамская грудь .. скелеты ходячие ...Сейчас немного привыкла, а поначалу было страшно ...
Остальные ответы
Остров Невезения Ученик (96) 12 лет назад
Пропитание, одежда, жилье, зарплата, женщины.
Леон Оракул (53360) 12 лет назад
Студентов в городе очень много- ВУЗы большинство старые со своей устоявшеся историей- образование никому не помешало. Климат немного подводит, но опять же на любителя вернее подводит тот смог, который от обилия выхлапов находится над городом!
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 12 лет назад
Работать не скажу - Питер в этом отношении не поднялся на порядок выше других городов и многие, приехав всю жизнь промотались в коммуналках ничего особого не добившись, хотя больше тех кто находит все что искал - город большой - возможностей больше.
Но начать с учебы в Питере советую - понравиться сам будешь соображать хочется ли там жить и работать, именно самое большое количество людей начавших с этого там остались.