А что значит ---БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ---?Это значит быть...каким? Что ДЕЛАТЬ и(или) НЕ делать?

* Лина * Просветленный (25671), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749727) 12 лет назад
Это значит испытывать на себе обязательства ответного деяния
Остальные ответы
Niko Искусственный Интеллект (103759) 12 лет назад
Это значит держать теплоту в своем сердце для человека, которому ты благодарен, и делать ничего не обязательно при этом, он просто это будет чувствовать и ему будет понятна и приятна эта благодарность..
Антигерой Мыслитель (6060) 12 лет назад
...Прошло много лет, Дети давно Выросли и начали жить Самостоятельно... Однажды Сын приходит к Отцу и, после многих сложившихся в его Жизни неудач, отчасти начал предъявлять Отцу претензии, якобы за то, что тот не достаточно хорошо подготовил его к Самостоятельной Жизни.... Отец спокойно выслушал его, и с проницательным взглядом ответил ему... Будь Благодарным... Отъ.. е.. бись от Меня с этой Чушью...
Юрий Мартынов Профи (850) 12 лет назад
Быть благодарным - это значит не увечить человека, который ранее тебе сделал добро, а после против тебя совершил неблаговидный поступок, а всего лишь как следует избить его, максимум сломав ему челюсть и нос.
AMINA Оракул (53390) 12 лет назад
это значит.. . чувствовать внутри себя потребность сделать тому или иному человеку нечто доброе, нужное и приятное ему...
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
не обсерить человека, который тебя не обсерил
Галина Величко Просветленный (46100) 12 лет назад
На добро отвечать добром. На востоке говорят: сделал добро---никогда не жди благодарности. Человек совестливый это будет помнить и в трудную минуту поможет.
Ветер Просветленный (42923) 12 лет назад
БЛАГО-суть ЛЮБОВЬ) то есть БЛАГОДАРЮ-ДАРЮ ЛЮБОВЬ)) а быть БЛАГОДАРНЫМ значит ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ В САМОМ СЕБЕ))
Елена Гуру (2853) 12 лет назад
Хороший волрос. Наверное быть благодарным - увидеть, понять и принять то хорошее и доброе, что для меня было сделано Богом, людьми, природой,
Ирина Богданова Знаток (297) 12 лет назад
Слово благодарность имеет два корня благо и дарить. Видимо быть благодарным значит не быть жадным на дарение благ....
mili Мастер (1423) 12 лет назад
просто помнить хорошее
ВЕСТА Просветленный (34551) 12 лет назад
В идеале, надо быть благодарным всему миру, и жить по принципу "не навреди".
фома неверящий Ученик (188) 12 лет назад
в любой момент прийти на помощь
Секрет Ученик (141) 12 лет назад
Это значит понимать, что за добро надо платить добром. И никак иначе.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 12 лет назад
Благодарность можно выразить словами или ответными действиями. но иногда это невозможно в силу ряда причин. Я думаю, что чувствовать благодарность - означает отдавать какую-то частицу своей жизненной силы - благо дарить. Без этого чувства, что ты поделился чем-то очень важным, вся благодарность - пустой звук.
Своя среди своих Оракул (88143) 12 лет назад
Не держать зла на человека, даже сделавшего тебе больно, за то, что он тебя или родил или помог в этой жизни..!