в свидетельстве о смерти написан код а не диагноз

Olga Davydova Ученик (112), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
В. Мастер (1160) 12 лет назад
Это игромания епт.
Ирина Ерёмина Мастер (1658) 12 лет назад
щас вроде словами не пишут. каждое заболевание имеет свой код.
Наталья Попова Просветленный (38615) 12 лет назад
В настоящее время в свидетельстве о смерти вообще не указывается причина смерти, а только место смерти и дата, причина смерти указывается лишь в медицинской справке, выдаваемой лечебным учреждением для предъявления ее в орган ЗАГСа. Поэтому вы посмотрите, какой именно документ у вас имеется.
Алла Просветленный (32081) 12 лет назад
Сейчас и в больничном указывается только код
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
не пишут диагноз в свидетельстве. заболевание пишут только в справке о смерти.
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 12 лет назад
есть причины смерти которые непринято озвучивать... неэтично...
Алексей Стуковнин Знаток (498) 12 лет назад
вопрос о этичности вообще не стоит. Раньше в свидетельствах о смерти писали диагноз, сейчас нет. Диагноз плюс код есть в медицинском свидетельстве, и ещё диагноз указывают в справке ф-33, которую ЗАГС выдаёт вместе с гербовым свидетельством. Если по коду хотите узнать диагноз, нужно посмотреть в справочнике МКБ.