Что вы думаете на счет домашнего детского сада? (на дому)

Карина Сариева Гуру (3716), закрыт 12 лет назад
У нас ипотека, мне нужно на работу выходить... нет возможности до сада сидеть дома, есть выход: домашний детский сад, т. к на няню денег нет.

Там 5 разовое питание, гуляют, играют. Дом с участком, двое взрослых-воспитателей. Деток принимают от года. С 8 до 19 ч работают. Стоит 7 тыс руб.

Сейчас нам пол года... вот думаю уже.. .

У кого нить есть опыт с такими садами? Что думаете?
Дополнен 12 лет назад
Это я деньги перевела в рубли))) Это цена в Алмате. Здесь такие цены.
Лучший ответ
Prosto Ya Мудрец (11823) 12 лет назад
хорошая идея. уж не хуже - чем в гос. садах..
Prosto YaМудрец (11823) 12 лет назад
7 тыщ - много. неужели у вас такие зарплаты хорошие в Алма-Ата?
Остальные ответы
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 12 лет назад
Это хорошая альтернатива. У нас няня, но иногда, так между прочим я просматриваю сайты дет садов, звоню и т. д. а вдруг понадобится. Не думаю, что домашний дет. сад плох и не дорого.
игорек игоречек Ученик (114) 12 лет назад
если батя не дурак. не води, потеряй много денег и терпения. но зато он (отец) жизни научит.) ребенок тебе кланяться будет с 14 лет. вот увидешь
Василий Румик Знаток (436) 12 лет назад
Идея просто отличная. Когда у меня будут дети то я их только в частный отдам.
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) 12 лет назад
в Москве! ? а у нас в Красноярске домашний сад от 12 тысяч в месяц, а с лицензией 20 000 рублей. Всё зависит от людей которые там работают.
Анжела Очирова Ученик (123) 12 лет назад
У меня у соседей -домашний дет сад! Наблюдаю со стороны-мне нравиться, всегда чистые, ухоженные детки! Регулярно гуляют на улице! Я думаю отдавайте спокойно! Да кстати-проверяющие органы у них бывают чаще чем в муниципальных садах!
Анастасия Оракул (89588) 12 лет назад
Опыт есть. Но если честно дешёвая цена настораживает. Мы нашли в нашем районе частный сад и стоил недорого (средняя цена частных садов у нас 15 тыс. руб. ) всего 8000 руб. В итоге оказалось детей ( а там были дети от 11 мес до 3-х лет) кормят полуфабрикатами и дешевыми магазиннными йогуртами. Пришлось перевести ребёнка в сад подороже.
А так вообще нравилось, больше, чем в муниципальном.
bitch Гуру (3820) 12 лет назад
Проверьте садик... спросите знакомых... что да как.
Татьяна Квартникова Мыслитель (5565) 12 лет назад
Очень хорошо для малыша- больше внимания. А чуть позже можно и в обычный сад-там легче научиться общаться со сверсниками.
Ганс Христиан АндерсенГуру (3866) 12 лет назад
А чем лучше общение в обычном детском саду-то??? По моему процент, детей из неблагополучных семей больше. Только тем, что с, простите, быдлом быстрее встретится???
счаСТье ЕсТЬ!!!!!! Мастер (2407) 12 лет назад
настораживает цена. У нас обычный сад, если ходить на дополнительные платные услуги обходится в 5000 руб.
нужно уточнить меню, место прогулки, привитые дети или нет, конечно есть ли образование педагогическое или медецин. , пожарн. безоп. , итд