Что делать при запоре у грудного ребёнка?

Татьяна Булычёва Ученик (201), на голосовании 12 лет назад
Мы ходим в туалет через 3-4 дня 1 раз.Животик мягкий,пукает хорошо.Прописывали Дюфалак-не помог.Что делать?
Голосование за лучший ответ
NаГлаYa Просветленный (23320) 12 лет назад
Дюфалак-длительного, накопительного действия-очень хороший препарат-с первого раза не поможет. . Попробуйте свечи Глицериновые. А вообще у грудничков это частое явление.
"""НЕЗНАКОМКА""" Мыслитель (9710) 12 лет назад
нам тоже дюфалак не помог .нас спасала газоотводная трубочка (продается в аптеке) до 4мес пока не созрел полностюь жкт
светлана дворяцких Профи (710) 12 лет назад
маленький кусочек мыла в зад. проход.
NuSh@~ Профи (614) 12 лет назад
А ребенок на ГВ или ИВ? Если на ИВ-смесь поменяйте и давайте водичку пить почаще. Можно клизмочку маленькую сделать, но не часто. А если на ГВ, пересмотрите свое меню.