Рассрочка-в чем подвох? (Пояснения внутри)

Элен Просветленный (20054), закрыт 12 лет назад
При покупке мебели предлагают беспроцентную рассрочку. Переплата ноль. Цена за мебель не выше,чем в других магазинах.
Документы:

Если сумма до 100 000руб. только паспорт.

Если свыше 100 000руб., второй дополнительный документ на выбор:
Заграничный паспорт;
Водительское удостоверение;
Страховое свидетельство Государственного Пенсионного Фонда;
Свидетельство о регистрации транспортного средства;
Международная банковская карта (Visa, MasterCard, American Express, Diners- club);
Свидетельство о присвоении ИНН;

Требования к заемщикам:
Гражданство РФ;
Прописка Москва, МО;
Наличие трех стационарных телефонов: домашнего, рабочего и телефона контактного лица,
не проживающего с Вами;
Мобильный телефон;
Постоянное место работы не менее последних 6 мес. с ежемесячным доходом позволяющим
обслуживать задолженность (знать адрес организации фактический или юридический).

Возраст от 21 года (девушкам от 20 лет при наличии первоначального взноса не менее 10%) дата полного погашения кредита должна наступить до исполнения заемщику 65 лет, включительно.
Дополнен 12 лет назад
Помимо рассрочки в этом же магазине можно купить мебель в кредит. А смысл?
Лучший ответ
Ванилька Мыслитель (9490) 12 лет назад
подвоха не вижу, условия хорошие. подвох может быть в том, что при оформлении рассрочки вам навяжут страховку или скажут, что банк одобряет вам рассрочку только со страховкой. это будет уже на совести менеджера. Какой банк?

Вообще рассрочка банком предоставляется таким образом: делается скидка на товар в размере например 6%, в зависимости от срока кредита. то есть сумма в договоре у вас будет стоять на 6% меньше, то есть 94 000, а выплатите вы банку 100 000.
ВанилькаМыслитель (9490) 12 лет назад
по вашему второму вопросу - банки предлагают несколько кредитных продуктов в одной торговой точке, в зависимости от договора с торговой точке. Я сама бывший сотрудник банка. Если в рассрочку по скорингу (то есть моментальному одобрению или отказу) банк вам отказывает, менеджер может отправить заявку по обычному кредиту с процентами и там уже может прийти одобрение.
Остальные ответы
Константин Вылегжанин Гуру (4012) 12 лет назад
В одном магазине: две цены. В рассрочку дороже. А в других магазинах может быть любая цена.
Милана Оракул (87473) 12 лет назад
Как правило мебель в рассрочку, на порядок дороже... то есть наценка уже заложена в цену.... в другом магазине вы можете найти такую же мебель, тысяч на 20 дешевле....
Иван Шиятый Знаток (424) 12 лет назад
Просто фирма обладает большим капиталом.... им без разницы отдашь ты деньги сейчас или или через год.. . главное, что товар продан. Получается и тебе хорошо, и у магазина товарооборот хороший.. . подвоха тут нет.... в основном, рассрочка это временная акция, поэтому когда ее нет магазин продает в кредит
Алена Мельникова Мастер (1410) 6 лет назад
На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/take-the-goods-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять