Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно узнать срок беременности до похода к врачу?

Наташа))) Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Я наверное беременна, тесты показывают 2 полоски, месячных нет уже неделю. Как можно узнать срок беременности до похода к врачу?
Лучший ответ
каролинарайн Профи (535) 12 лет назад
Нужно взять перв день последних месячных, прибавить 1/2 кол-ва дней цикла, например, если у вас 28 дн цикл, то прибавить 14 дн. Потом прибавить 5-10 дней. Это будет примерная дата зачатия. От неё и считайте срок на сегодня.
Обычно при задержке это бывает 3-5 недель.
Остальные ответы
Светлана Майорова Оракул (60871) 12 лет назад
3 недели у вас срок. это до похода ко врачу. а там может быть любой.. . вплоть до месяц и три недели....
Анна Быкова Мастер (1392) 12 лет назад
Считай с окончания последних месячных. Ошибешься, но не сильно. Не более 5-10 дней.
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
а когда у вас в полседний раз был секс - вот оттуда и считайте
Freia Просветленный (37322) 12 лет назад
в районе трех недель.. или вспомните, когда был секс)) отсчитывайте примерно от середеныцикла
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
5 недель у вас.
Источник: Срок считается с первого дня последних месячных .
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
А теста вам мало!!?? У вас и так все ясно, что вы беременны. Теперь к врачу надо топать.
Nastin Гуру (4958) 12 лет назад
К врачу в прошлый раз я потопила на сроке аж 12 недель, и то что бы на учет встать. Есть способы определения беременности косвенные и прямые по ним и определяйте. Косвенные: ореола соска темнеет почти сразу же, так же происходит набухание молочных желез - боли в груди могут возникнуть, начинает вырисовыватся полоска внизу живота от пупка и до промежности - кожа тоже темнеет, бывает, что волосы на лобке и ногах растут быстрее, повышаетсся сонливость, могут быть и признаки токсикоза - тошнота, рвота, реакция на запахи и вкусы. Все это так сказать условные признаки и наблюдаются далеко не у всех. Прямые: задержка менструально цикла, показатель теста, узи диагностика, анализ крови на гармон хгч, обследование молочных желез. Если вас ничего не беспокоит то к врачу можно не торопиться, пойдите и сдайте кровь на хгч- его рост в организме свидетельствует о том, что происходит развитие эмбриона. Можно так же сделать узи, правда до срока в 6-8 недель там кроме околоплодного яйца редко что бывает видно, но это точно подтвердит факт беременности и развития эмбриона в матке, что исключит риск внематочной беременности. Ваш срок предположительно 3-4 недели сейчас. ПОЗДРАВЛЯЮ))))
qqqq qqqq Ученик (113) 12 лет назад
набери в нете рассчитать срок беременности там все по полочкам