Зависает компьютер иногда когда коснешься корпуса.

Фесси Оракул (56484), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. Я сам IT специалист. Вопрос в следующем: Иногда как коснешься рукой корпуса происходит зависание компьютера и кроме как перезагрузкой этот вопрос не решить. Исходя из своего опыта предполагаю что проблема в статическом электричестве, возможно что оно производит сбой в оперативной памяти. Но все равно, периодичность зависания наводит на мысль что не все так просто. Да и заряд статики не думаю что на мне постоянно такой высокий чтобы каждый раз выбивать память из работоспособности. Возможно причина в браке самой оперативки. Это мои предположения. У кого были в практике подобные проблемы или кто смог их преодолеть прошу поделиться советом. Заранее благодарю!
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) 12 лет назад
возможно где какой провод на корпусе сидит, как минимум вскрыть системник заодно пропылесосить,
заземлить корпус неплохо если есть линия заземления.
ФессиОракул (56484) 12 лет назад
Хмм, спасибо, проверю, дельный совет!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171460) ясно наверно понятно что перед вскрытием системника 220 вольт отключаешь чтобы виден был разрыв цепи а не просто тумблером или каким ещё коммутационным аппаратом.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281726) 12 лет назад
А корпус заземлен, или нет?
ФессиОракул (56484) 12 лет назад
Нет конечно:)) Много ли в России розеток с настоящим заземлением:))
Vova Просветленный (21189) 12 лет назад
у меня были,,, стоило переходить рядом с железа,, и зависал, все чего и не посмотрел,, отнес в мастерскую,, оказался и батарейка старая, и пыл,, и ОЗУ< все вместе и сразу,, может обратишь на такое внимания?.. да еще одно,, посмотри в компе, с платой и с корпусом, ничего не замыкает? пыльца какая не будь?
ФессиОракул (56484) 12 лет назад
Ну компьютеру 5 месяцев, были немного, батарея само собой в норме. Насчет замыкания проверю.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) 12 лет назад
Статика надо корпус заземлить. И влажность повысить в помещении а статика появляется тогда когда очень сухая окр. среда и много синтетики
ФессиОракул (56484) 12 лет назад
Как же заземлю то я его????Сами ведь знаете что розетку то поставить с контактами заземления можно, но линия сети в России повсеместно заземлением не оборудованы.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41121) Заземление делается в домашних условиях очень просто-- батарея отопления(или в щетке освещения есть 0 провод он отдельный его видно),на предприятиях во всех помещениях есть шина в любом эл.шкафу
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 12 лет назад
Ну, если от касания, значит корпус не изолирован от начинки, смени корпус, или хотя-бы проверь крепления матки и прочего, чтобы не было контакта с корпусом.
ФессиОракул (56484) 12 лет назад
Спасибо, посмотрю!
Фесси Оракул (56484) Корпус хороший, качественный и очень дорогой, - толстый металл и прорезиневые вставки чтобы вибрацию снимать. Так просто я от него не хочу отказываться:)))