Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Зависает компьютер иногда когда коснешься корпуса.

Фесси Оракул (56279), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Я сам IT специалист. Вопрос в следующем: Иногда как коснешься рукой корпуса происходит зависание компьютера и кроме как перезагрузкой этот вопрос не решить. Исходя из своего опыта предполагаю что проблема в статическом электричестве, возможно что оно производит сбой в оперативной памяти. Но все равно, периодичность зависания наводит на мысль что не все так просто. Да и заряд статики не думаю что на мне постоянно такой высокий чтобы каждый раз выбивать память из работоспособности. Возможно причина в браке самой оперативки. Это мои предположения. У кого были в практике подобные проблемы или кто смог их преодолеть прошу поделиться советом. Заранее благодарю!
Лучший ответ
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (166821) 8 лет назад
возможно где какой провод на корпусе сидит, как минимум вскрыть системник заодно пропылесосить,
заземлить корпус неплохо если есть линия заземления.
ФессиОракул (56279) 8 лет назад
Хмм, спасибо, проверю, дельный совет!
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (166821) ясно наверно понятно что перед вскрытием системника 220 вольт отключаешь чтобы виден был разрыв цепи а не просто тумблером или каким ещё коммутационным аппаратом.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (194630) 8 лет назад
А корпус заземлен, или нет?
Нет конечно:)) Много ли в России розеток с настоящим заземлением:))
Vova Просветленный (21103) 8 лет назад
у меня были,,, стоило переходить рядом с железа,, и зависал, все чего и не посмотрел,, отнес в мастерскую,, оказался и батарейка старая, и пыл,, и ОЗУ< все вместе и сразу,, может обратишь на такое внимания?.. да еще одно,, посмотри в компе, с платой и с корпусом, ничего не замыкает? пыльца какая не будь?
Ну компьютеру 5 месяцев, были немного, батарея само собой в норме. Насчет замыкания проверю.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41098) 8 лет назад
Статика надо корпус заземлить. И влажность повысить в помещении а статика появляется тогда когда очень сухая окр. среда и много синтетики
Как же заземлю то я его????Сами ведь знаете что розетку то поставить с контактами заземления можно, но линия сети в России повсеместно заземлением не оборудованы.
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41098) Заземление делается в домашних условиях очень просто-- батарея отопления(или в щетке освещения есть 0 провод он отдельный его видно),на предприятиях во всех помещениях есть шина в любом эл.шкафу
Андрей Соколов Гуру (4769) 8 лет назад
Ну, если от касания, значит корпус не изолирован от начинки, смени корпус, или хотя-бы проверь крепления матки и прочего, чтобы не было контакта с корпусом.
Спасибо, посмотрю!
Фесси Оракул (56279) Корпус хороший, качественный и очень дорогой, - толстый металл и прорезиневые вставки чтобы вибрацию снимать. Так просто я от него не хочу отказываться:)))
Похожие вопросы
Также спрашивают