как крестить ребенка, если его имени нет в святках? Можно ли крестить другим именем?

Натали Гуру (2835), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91342) 12 лет назад
НУЖНО крестить под другим именем, даже если имя есть в святках. Изничально так и было заведено, у человека было несколько имен: имя, которым называли дома, имя, которое давали при крещении (оно не оглашалось, его знали только крестные родители и батюшка) и воинское имя ( у мужчины)
Остальные ответы
Вероничка Просветленный (36617) 12 лет назад
можно. у меня Алёна дочка, крестили под именем Елена
СОВЁНОК Оракул (58642) 12 лет назад
конечно. обычно так и делают.
Фанат ВлаВлаПу Профи (744) 12 лет назад
Если имя вашего ребенка ВлаВлаПу, то можно. Имя скоро занесут в святцы, иконы уже есть.
ЛЮБВИАБИЛЬНЫЙ МАЧО Гуру (2871) 12 лет назад
Батюшка сам подберет ей подходящее.
Andrey RU Мудрец (13426) 12 лет назад
да проблема насущная, незнаю как решить придется как и мне некрещеному выживать
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
Можно. Выберите малышу имя по святцам. Причащать будете после крещения, будете говорить церковное имя.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
ну вот я Кристина, нет такого имени в святцах (а не святках!!!) меня под другим крестили.
НаталиГуру (2835) 12 лет назад
есть Христина, кажется в мае
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) Хрисина это Хрисина!Это примерно то же имя, но как в паспорте Кристина нету!да крестят как Хрисина,но меня так не зовут.
Friday13 Оракул (58201) 12 лет назад
Канешно можно..) ) это называется ТАЙНОЕ имя)
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Вы бы для начала святки от святцев научились отличать. Имя ребенку даст батюшка при крещении.
НаталиГуру (2835) 12 лет назад
ой умная... слов нет
Фиалка Оракул (55291) Конечно умная, таких дурных вопросов не задаю. А если вы этого даже не знаете, зачем вам ребенка крестить? Уж точно не из-за веры, а моды ради. Как-же, все крестят, и я буду.
Анюта *** Мастер (1455) 12 лет назад
Да, можно. Наверное в церкви предложат сами другие имена. Точно не знаю.
Марина Мыслитель (6043) 12 лет назад
я всю жизнь считала что Полина провославное имя а когда крестили оказалось нет такого у них крестили Пелагея!
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
покрестите под другим именем
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 12 лет назад
В церкви скажут. Меня зовут Олеся, а в церкви предложили стать либо Леной, либо Ксенией.
Мама Леруси Просветленный (40389) 12 лет назад
да в таком случае будут крестить другим