Как пишется слово: Необычно или не обычно?

Мария Лис Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (64192) 13 лет назад
Помоему пишется раздельно в тех случаях, когда после этого слова будет стоять запятая и далее "а ..."
Остальные ответы
^КарамелЬ^ Профи (680) 13 лет назад
Слитно, так как можно подобрать синоним без "не" - изумительно, великолепно и т. д.
кира карась Ученик (103) 8 лет назад
Я тоже считаю что СЛИТНО, но на фейсе одна женщина утверждает, что в некоторых случаях пишется раздельно.
Светлана Сотова Знаток (389) 8 лет назад
Можно и так и так писать. Например, если между частицей "не" и словом "обычно" можно вставить еще слово (не очень обычно, не совсем обычно и пр.), или рассматривать в таком контексте: "не обычный, не простой" - то пишется раздельно, а если подразумевается "оригинально, интересно, самобытно и пр.", то пишется слитно.