Подскажите, какой антивирус лучше?

Леся Мыслитель (8694), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SysAdmin Профи (610) 12 лет назад
на быстром компьютере - Касперский.
а если бесплатно - Аваст.
Марат Нет Мыслитель (8002) 12 лет назад
антивирус Евгения Касперского
#B@zili-$k# Мыслитель (7216) 12 лет назад
бесплатный Антивирус от Майкрософт http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials установлен у меня уже год - проблем не было
Princ_ Гуру (3027) 12 лет назад
Лучше чем Kaspersky Crystal пока нету антивируса
вася васин Просветленный (36840) 12 лет назад
Avast. Некоторые вам скажут что это вообще не антивирус но это от их умения. Уменя стоит уже 5 лет версия 4.8 профешинал ловит всё
Максим Деревянных Ученик (236) 12 лет назад
Лучше и бесплатен это конечно avast! free
потому что с ним не тормозит компьютер и не лагает
Источник: Личное мнение и рейтинг
Иван Кузнецов Просветленный (22579) 12 лет назад
Когда-то я тоже задался этим вопросом. Скачивал, тестировал, удалял много разного антивирусного ПО. И в итоге остановился на Emsisoft Anti Malware. Сейчас и производители и их маркетинг катится в сторону комбайнов, что не может не радовать. Ну а про рядового юзера, ему что хипс, что веб фильтр - все равно будет задан ближайшему "специалисту" вопрос - "а какой антивирус самый лучший? " (желательно подешевле, ну а лучше бесплатно) . Особо никто не изучает даже основы. Мое мнение - к хорошему лиценз. продукту приходишь уже осознанно, наевшись Free авастов, авир, наслушавшись комментариев "тех кто в теме" ну и пр. (я не против этих продуктов, это мое мнение) . К "Emsisoft Anti Malware" лично я шел через личный опыт. И к тому же у него есть возможность первые 30 дней пользоваться бесплатно, для пробы, так сказать. Можно использовать просто как сканер (без регистрации) . Два антивирусных движка (Ikarus+Emsisoft), настройки минимальны, эффективность 100%. Загрузка оперативки при этом 50Мб. Совместимость с другими антивирусами.
Результаты тестирования RAP 2011:
http://dimadr.ru/vb-rap-test-2011/
www .virusbtn .com/vb100/latest_comparative/index (пробелы убрать)
www .virusovnet .org/antivirus_tests/1884-rezultaty-testa-antivirusov-po-trebovaniyu-yanvar-2012-ot-virusovnetorg.html (пробелы убрать)
http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/?id=6194176
rdyhcjhvkj kjhbkjhbkj Ученик (101) 12 лет назад
Аваст самый лучший, остальное ГАВНО всё