как думаете, Википедию могут закрыть, если в США примут закон о пиратстве? вам ее жалко будет?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (107665), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ninja Просветленный (20612) 12 лет назад
Хотя законопроект SOPA ещё не принят, интернет-активисты начали готовиться к худшему — блокировке на уровне DNS определённых доменов на территории США. Создаются списки IP-адресов популярных сайтов (так называемый SOPA emergency list для прописки hosts.txt).

Для обхода подобной блокировки разработано расширение DeSopa, которое просто получает IP-адрес любого домена с альтернативного независимого DNS-сервиса, который не подпадает под юрисдикцию США. В дальнейшем загрузка сайта осуществляется непосредственно по IP.
Остальные ответы
ирина тарасова Гуру (3239) 12 лет назад
Свято место пусто не бывает!!!
. . Ученик (17) 12 лет назад
Не должны. Как же без неё?
Сергей Степанов Профи (790) 12 лет назад
нет, не закроют. У нее же лицензия

"Материалы Википедии являются свободными для использования, при этом любой может вносить в них изменения. Весь текст Википедии доступен под лицензией CC-BY-SA (Creative Commons Attribution-ShareAlike License версии 3.0); больша́я часть текста также доступна под лицензией GFDL (GNU Free Documentation License), а некоторые фрагменты находятся в общественном достоянии. Тексты могут распространяться соответственно этим лицензиям. Следует иметь в виду, что статьи могут редактироваться кем угодно, при этом ни один участник не располагает правом единолично контролировать какую бы то ни было статью. Соответственно, все внесённые вами правки, в свою очередь, могут быть безжалостно отредактированы и реструктурированы членами сообщества так, как они сочтут нужным. Не размещайте в Википедии материалы, нарушающие авторское право, или работы, лицензированные под лицензиями, несовместимыми с теми, под которыми работает Википедия. "
Источник: Википедия
СергейПросветленный (39981) 12 лет назад
Вы снаала законопреокт SOPA прочитали бы....
Foreverdark Scorfell Мудрец (16900) 12 лет назад
Я "педивикией" редко пользуюсь, потому и не жалко.... к тому же это не самый надежный источник информации
Нтта Оракул (67850) 12 лет назад
мне она нравится, там всё максимально кратко, понятно и последовательно излогается. . жалко будет конечно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
А что, википедия слямзивает статьи у пиратов?
СергейПросветленный (39981) 12 лет назад
А что, прочитать текст законопреокта SOPA так трудно?