Вдеревне есть дом. Тёща живёт. Приусадебный+ прирезали пустошь - около 0,5 га.в совокупности. Оформлено.

ASPID Искусственный Интеллект (249945), закрыт 12 лет назад
Думаю туда перебраться на лето. Но рядом ещё около 0,7га пустоши. Если прихватить и по дачной амнистии оформить?. Семья большая, просто под мини фермерское хозяйство, без строительсва. Возможно?
Дополнен 12 лет назад
Или взять в аренду лет на 49 под огород.
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153787) 12 лет назад
если уже оформил дачная амнистия уже не работает. возьми под огород в районном КУМИ. придется межевать
Остальные ответы
геннадий мячин Просветленный (40608) 12 лет назад
попробуй.... всё равно дальше глуши не пошлют
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
если участок для садоводства, то прирезать ты можешь не более 400-600 кв. м. (смотря какая минимальная площадь для данного разрешенного вида использования установлена решением местного органа самоуправления) . Так что по дачке все Ваши желания по указанной площади не пройдут, получите в кадастровой палате Решение об отказе. Чтобы прирезать, надо чтобы земля была категория земель: для сельскохозяйственного назначения, а разрешенный вид использования: под КФХ. Если у Вас под садоводство, значит сначала надо менять вид разрешенного использования. НО для КФХ установлено минимальный размер 0,2 га. Если по документам сейчас такой площади нет, то Ваши мечты почти неосуществимы.
ASPIDИскусственный Интеллект (249945) 12 лет назад
Это не дача, это настоящая деревня в Рязанской области. И брошенные пашни где никогда не будут пахать. Участок маловат для пашни. Просто под картошку.