Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Всяк человек верующий , уже конфессия, по большому счету ? Так как люди верят по разному и свободны? )

Золушка & Тап Просветленный (37746), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
extinguere non spiritus Мудрец (16922) 8 лет назад
Православные христиане верили, что 2000 лет назад, что 1000 лет назад, что сейчас одинаково. Другое дело, что по каким-то второстепенным или третьестепенным вопросам бывает разномыслие.
Конфессии стали множиться у протестантов, там действительно каждая стала трактовать Библию по своему.
В трактовании и в вере не может быть свободы, типа в это я верю, в это не совсем, а здесь сомневаюсь и думаю по своему т. д. , дОлжно придерживаться святоотеческого учения иначе ересь со всеми вытекающими последствиями.
Остальные ответы
Crystal Оракул (95012) 8 лет назад
апостол Павел был в Конфессии? Нет, вот и я не в конфессии. Ведь он говорил,: подражайте мне, как я Христу.
Золушка & ТапПросветленный (37746) 8 лет назад
Я и говорю о человеке , как о самостоятельном и неповторимом " выражении" своей веры )
Crystal Оракул (95012) я конечно не сам по себе и общаюсь и преломляем хлеб,но никаких названий себе не присваиваем,когда хотят отличаться от других.Нам это ни к чему и собираемся как церковь в своем городе и общаемся с церквями из других городов и в координации друг с другом.
R**A S***A Мастер (2241) 8 лет назад
Разве можно верить по-разному в одного и того же Бога. Значит, правильно только что-то одно. Двух истин не бывает
Можно, как показывает практика, так и происходит.

И дело не в догматах, кто чище сердцем, тот и правильнее(неискаженнее) видит ту самую единую истину.
R**A S***A Мастер (2241) Происходит, конечно. Но главное, как относится к этому Бог. Разве не ему решать, как ему должны поклоняться? Христос сказал: [Мф.7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
СВАТ Искусственный Интеллект (127465) 8 лет назад
По большому счёту, всяк человек - целый Мир...
ИстиннаяХристианка Искусственный Интеллект (119427) 8 лет назад
Не всякий человек верующий в Бога и Христа, а тем более не всякий истинный верующий.
Да нет такого понятия истинный верующий, истину никто познать в полноте ведь не в состоянии. Кто чист сердцем, добр, любит людей, тот и ближе всего к правильному пониманию истины.
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (141459) 8 лет назад
нет, что и Лютеране или протестанты как говориться, так
и православные верят одинаково что вера обретается через милость Бога..
На самом деле нет ни лютеранина ни протестанта пред Богом предстанут личности, люди..Все остальное рассыпется в прах..
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (141459) да все земные печати сгинут и титулы спадут..
Status Quo Мудрец (12459) 8 лет назад
Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф 4. 1...)
И снова здравствуйте! Оракул (52572) 8 лет назад
А, тебе важнее Конфессия или обретение для себя Бога?...
Похожие вопросы
Также спрашивают