помогите пожалуйста перевести с нем. яз. на рус. яз (не через переводчик) запуталась...

R@ Мастер (1119), закрыт 12 лет назад
Ohne Seitenblicke auf einem durch männliches Sprachverhalten gesetzten Massstab lässt sich unter gesprächsanalytischer Perspektive folgendes feststellen
Bei questions handelt es sich um gesprächsorganisierende Partikeln und Floskeln,
die den Kontakt zu den anwesenden GesprächspartnerInnen intensiviren,
dass Ende eines Gesprächsbeitrags signalisieren und gleichzeitig den den InteraktionspartnerInnen eine Einstiegsmöglichkeiten bieten, sofern sie mit dem Gesagten nicht einverstanden sind.
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 12 лет назад
Вариант:

Ohne Seitenblicke auf einen durch männliches Sprachverhalten gesetzten Massstab lässt sich unter gesprächsanalytischer Perspektive folgendes feststellen
Bei questions handelt es sich um gesprächsorganisierende Partikeln und Floskeln,
die den Kontakt zu den anwesenden GesprächspartnerInnen intensivieren,
das Ende eines Gesprächsbeitrags signalisieren und gleichzeitig den InteraktionspartnerInnen eine Einstiegsmöglichkeit bieten, sofern sie mit dem Gesagten nicht einverstanden sind.

Не отвлекаясь на рассмотрение стандарта, задаваемого мужским речевым поведением, с точки зрения/с позиции речевого анализа можно установить следующее:

В случае вопросов речь идет о диалогоорганизующих частицах и пустых фразах/фразах общего характера, которые используются для активизации контакта с присутствующими собеседниками мужского и женского пола, служат сигналом окончания реплики и, в то же время, дают возможность участникам и участницам общения/интеракции вступить в разговор, если они не согласны с тем или иным высказыванием/со сказанным.
Остальные ответы
vladpro Мастер (1390) 12 лет назад
Без сбоку одного комплекта
мужской масштаба речевого
поведения может быть в разговоре
аналитической точки зрения,
определить следующие вопросы
случае разговор организационно- частиц и фразы, интенсивный
ирландец контакт с настоящим
собеседников этого сигнала вклад
вызов и предлагают одновременно
взаимодействие партнеров
начального уровня возможностей если они не согласны с тем, что
сказал.