Арбуз-это ягода?

Лара Мастер (2123), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А источник ваших знаний, будьте любезны выложить или ссылочку )), пожалуйста.
Есть мнение, что " Арбуз - это не ягода, а бахчевая культура, семейства тыквенных. "
в таком случае это овощ получается?
Лучший ответ
Stillet Мастер (1487) 12 лет назад
Хотя тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой, с точки зрения ботаники называть плод арбуза ягодой не вполне корректно.
Остальные ответы
Михаил Овчаренко Мудрец (19390) 12 лет назад
да, как ни странно звучит, это ягода
Артем Крутиков Знаток (250) 12 лет назад
Всё это полные глупости, так как с точки зрения ботаники, арбуз - это тыквина.