Как вы считаете, почему затонул Титаник? Он был проклят?

Алина мартовская кица Мыслитель (6052), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дочь Тьмы Гуру (2781) 12 лет назад
Они перевозили древнеегипетскую мумию, за что и получили проклятье, которое заслужили за воровство.
Остальные ответы
Star Fox Мастер (1568) 12 лет назад
За дорогой следить надо.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Я где-то читал, Титаник слово, означающее - ПОТОП! Возможно, это совпадения, но факт налицо.
alkion alef Просветленный (46263) 12 лет назад
Всего существует несколько версий гибели лайнера. Это человеческий фактор, слабая готовность "Титаника" к аварийным ситуациям - низкая маневренность, гибель от немецкой торпеды, пожар в угольном бункере, "проклятие фараонов" (в трюме корабля находилась древнеегипетская мумия) .

Согласно новой версии гибели "Титаника", причиной крушения лайнера 96 лет назад стал пожар в угольном трюме, а не столкновение с айсбергом. По мнению одного из исследователей катастрофы, Рея Бостона, судно затонуло в результате взрыва, вызванного горевшим 12 дней подряд углем в шестом трюме судна.
Наталья Пузанова Просветленный (23547) 12 лет назад
Версий много. Но лично мое мнение таково: У людей на ладонях есть знак- угроза потопления на водах. И когда с такими знаками собирается несколько человек, то корабль, или любое судно обречено на потопление.
Carmagedddon Мыслитель (8953) 12 лет назад
Вроде была официально версия, что помощник кепа сильно тупил, да и айсберг поздно заметили. Шлюпок было меньше, чем пассажиров, а потому началась паника и т. д. и т. п.
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 12 лет назад
Случай смеётся над заносчивостью. Спасательного оборудования всегда должен быть полный комплект.
Kitness Профи (803) 12 лет назад
1. Слишком самонадеянные строители
2 Есть сведения, что на нём везли пролятую мумию египеской жрицы.
А вообще, обрпатиесь к специалисту по этому кораблю.
В скайпе как mak-gonagall
Ivan Soko Мыслитель (5865) 12 лет назад
Капитал следовал указаниям компании о максимальной скорости. Компания судовладелец, кажется "Кунард-Лайн", хотела получить приз за быстрейшее пересечение Атлантики - "Голубую ленту". Отсюда невнимание к радиосообщениям про айсберги.
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) 12 лет назад
Одна из версий - на Титанике перевозили мумию египетскую, она находилась в помещении за капитанским мостиком. И все, кто нес вахту, чувствовали себя плохо - могли терять внимание
Другая версия -амбиции команды и головокружение от самого "супер-корабля, который никогда не потонет"

Кстати, девочка, "как вы лодку назовете, так она и поплывет" - посмотри на свой ник
Жалею, что сразу на него не посмотрела - думала, серьезному человеку отвечаю
Алина мартовская кицаМыслитель (6052) 12 лет назад
индюк тоже думал,пока в суп не попал
Аспазия Искусственный Интеллект (238059) Ну что ж, подтверждение твоего ника. Конец комментам
Олег Горбань Знаток (385) 12 лет назад
Нет, он не был проклят. Была допущена ошибка управляющего...