где дешевле всего сделать финский шенген? И на какой срок его первый раз дают? И что нужно для его получения?

Таня Лаптева Профи (500), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293773) 12 лет назад
Любой шенген стоит ровно 35 евро. Хоть финский, хоть португальский.
"Делают" визы исключительно в консульствах. Список необходимых документов - на сайте финского консульства. В зависимости от твоей прописки список может быть разным.
Остальные ответы
Casablanca Мыслитель (6183) 12 лет назад
Дешевле всего через Консульство сделать, стоит 35 евро. Быстрее и без записи можно сделать через финский визовый центр: будете помимо 35 евро оплачивать сервисный сбор около 1000 руб. Первый раз дают строго по датам поездки. Второй раз могут уже дать на 3-6 мес. , третий раз, если правила въезда не нарушали, реально получить годовой. Для получения нужно одно фото на сером фоне (размеры фото посмотрите на сайте Консульства) , заполненная анкета, страховка, загран паспорт, бронь отеля либо от руки подробный маршрут поездки с указанием названия и адреса отеля, где будете останавливаться. Бронь билета и финансовые документы предоставлять не надо.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224590) 12 лет назад
У Вас в Питере есть договоренность с финиками. что они питерцам и области сразу дают шенген на полгода. Так что, проблем не будет. У Вас в Питере есть финская турфирма
Норвика Финланд [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Обратитесь туда, если самой нет желания геморроиться с бумагами. Они расскажут, что нужно для визы и сами ее же и сделают. Желаю удачи.