Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ветрянка в 17 лет! Вопрос второй)

S.I. Ученик (206), на голосовании 12 лет назад
Я недавно спрашивал тут про свою ветрянку которой заболел на прошлой неделе и спрашивал , когда все это пройдет! Вот хочу снова спросить, уже 7 день как я сижу дома, ссыпь вроде прекратилась, весь сижу в зеленке до уровня поясницы. Старая ссыпь уже потихоньку твердеет, но вот вопрос: сегодня суббота, могу ли я завтра помыться, сильно не оттирая ссыпи мочалкой и пойти на учебу в понедельник?
Голосование за лучший ответ
-empty streets- Профи (688) 12 лет назад
нет конечно! позаразишь всех о_О
Максим Переклиненный Мыслитель (8244) 12 лет назад
оо, чувак! сочувствую. я тоже в 17 лет болел)) ) 2 недели тебе дома сидеть надо. мне врач говорила, что все две недели мыться нельзь. я терпел (((
Ольга Просветленный (28105) 12 лет назад
вроде можно, заразный период прошел... мыться- можно уже точно, только осторожно, а вот про школу- спросите у врача на здоровье майл. ру)))
Полина Просветленный (37686) 12 лет назад
как только засохнет вся сыпь ..можно
Ой Мастер (2200) 12 лет назад
мыться еще нельзя, период лечения ветрянкой 21 день, желательно посидеть дома. а заразить ты действительно можешь, но только тех кто еще не болел. ковырять болячки нельзя ни в коем случае, а то останутся оспы на всю жизнь и ни какой крем не поможет потом от них избавиться.
Дианка Лубич Знаток (419) 12 лет назад
Я сама болела ветрянкой в 24 года. При этом я постоянно купалась, просто не тёрла и давала телу высохнуть самостоятельно. Сыпь засохла где-то на 5-й день! Сейчас даже многие вречи говорят что мыться при ветрянке наоборот нужно! Ну а инкубацыонный период у неё конечно долгий, поэтому о том, чтоб куда-то идти не может быть и речи!