помогите

Счастье Ученик (223), закрыт 12 лет назад
в цикле развития какого представителя типа плоских червей промежуточным хозяином является моллюск?
1)бычьего цепня
2)печеночного сосальщика
3)молочной планитарии
4)свиного цепня
5)эхинококка
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1637261) 12 лет назад
2) печеночного сосальщика рода Fasciola - промежуточный хозяин улитка "малый прудовик". Поэтому крайне опасно купаться в НЕПРОТОЧНЫХ водоемах с такими улитками. Водички случайно глотнул, и аля-улю, проблем на всю жизнь не оберешься.. . Также крайне опасно купаться в НЕПРОТОЧНЫХ водоемах, на которых живут УТКИ. Но по другой, впрочем, аналогичной, причине. Дебилы, составляющие подавляющее большинство населения России, об этом не знают, и плескаются где попало.. . Всегда помните об этом, берегите свое здоровье и жизнь!
Остальные ответы
Татьяна Павлоградская-Шиляева Профи (591) 12 лет назад
2)печеночного сосальщика (ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК)