У вас ребенок падал с дивана,с качалки,с кровати?

Карина Сариева Гуру (3716), закрыт 12 лет назад
Вчера мой 6 мес сын упал с качалки...и не плакал)))Я так перепугалась...свет выключили,я зажгла свечку,положила на качалку,не успела отойти,он на полу...забыла в темноте пристегнуть.
Не плакал кажется из за свечки,хотел потрогать,понравилась она ему.
Думаете не чего страшного? Высота 15-20 см от пола.

У вас падали малыши?

Стоит спать на полу с мужем на матрасе????Под утро сын с нами спит.Страшно терь ,что упадет,очень подвижный малыш.
Лучший ответ
Julia Ученик (171) 12 лет назад
Мой летал только так! Пока маленькие, говорят падение с высоты такой же как рост не страшно. У меня подал во сне с кровати (забыла закрыть одеялом проход) - это было самое страшное судя по крику, съезжал с качалки, с дивана много раз когда уже ходил. Так что мамулька, осторожно конечно! Вот что действительно страшно, это когда бегающий уже ребенок на ровном месте ломает плюсневидную кость в стопе (от неудачного приземления) тогда гипс 10 дней, опираться на ножку нельзя и он у вас снова ползает. У нас так упал когда крутился и пытался снять свитер одновременно. Дома, в самом безопасном месте- на полу!
Остальные ответы
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 12 лет назад
Падал. Ничего страшного не случилось. Следите теперь за его состоянием, если будет тошнить, возможно сотрясение.
•°*”`ЮЛЕНЬКА•°*”` • Мыслитель (9796) 12 лет назад
Да у многих они падают!! ! Ничего, начнет ходить вообще одни падения будут... пока научится крепко на ногах стоять!! ! Не переживайте!!!
Sandrita***** Мудрец (15818) 12 лет назад
мы тоже падали. если спит с нами на кровати, с краю кладу подушки, чтобы не смогла упасть
Dr. Webber Мыслитель (7154) 12 лет назад
У меня дочка тоже падала несколько раз. Плакала, хотя высота тоже 15-20 см, тоже подвижная. Лучше постараться уберечь ребенка от падений. А так вроде - бы ничего страшного. Поспите на полу несколько дней, дальше увидите, как пойдет.
алим Искусственный Интеллект (110213) 12 лет назад
Полгода доче, все наши ровесники уже попадали, а мы еще ни разу.
за то об стол лбом ударялась, даж синяк был)))) ) Я кушала с ней на руках, а она неожиданно как подпрыгнет.
Оля Пушкарь Гуру (4907) 12 лет назад
падал в 3 мес первый раз с дивана. и еще было пару таких кувырков до того, как начал ходить. потом уже и счет потеряли. чтобы не спать на полу подвиньте кровать под стенку. складывайте пледы, ложите скраю подушки. я своему помню такие баррикады строила. а днем стелили на пол теплое одеялко, он там игрался
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 12 лет назад
в 6 месяцев первый раз упала с кровати.. легла с ней утром спать, взяла под бочок, обложила подушками - не помогло... ползала она тогда ещё задом... в другой раз упала так же, только ползала уже передом... с тех пор для неё преграды в виде одеяла и подушек не существует, она уже и перепрыгнуть их может... с тех пор спать кладу исключительно в кроватку и жду когда начнёт ходить и нормально слезать с кровати, что бы снова спать вместе в дневные часы... так это клёво!!
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 12 лет назад
Падение малыша до года (пока родничок) с высоты своего роста в 99% случаев проходит бесследно. Мой упал в 4,5 месяца с дивана (неожиданно пополз) . В тот же день переехал со всеми своими погремухами на пол.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
У всех дети падали. Ничего страшного. Тем более раз не заплакал, то ему даже и не больно было...
Алина Мастер (1326) 12 лет назад
У нас малыш выпал из коляски в возрасте пяти месяцев. Тоже очень перепугались
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
почти у всех рано или поздно начинает падать ребёнок
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
скользила с коляски с девана. пару раз.
Фап Фап Мудрец (18306) 12 лет назад
Тоже в пол года с кровати, поехали сделали снимки и узи.
Все хорошо, если сознание не терял и не тошнило- значит без сотрясения)
На полу лучше не спать - еще продует, я кормила и перекладывала .
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 12 лет назад
Падала в 6 месяцев. Ездили в детскую многопрофильную, делали рентген. все оказалось в норме. но и орала она у меня сильно, когда упала