Синоним слова наивность

Bob Jigurda Профи (661), закрыт 12 лет назад
Наивность в том плане, когда касается, что все лучше, чем есть. Например, всегда надежда, мечтания имеются в ситуациях когда уже пора трезво и объективно воспринимать жизнь
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365342) 12 лет назад
Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.

Синонимы: безыскусный, бесхитростный, бланковый, детски непосредственный, детский, доверчивый, желторотый, младенческий, наивняцкий, натуральный, не имеющий жизненного опыта, невинный, неискушенный, неопытный, неосведомленный, непосредственный, нехитрый, откровенный, пионерский, провинциальный, простоватый, простодушно-доверчивый, простодушный, простодырый, простой, простосердечный, ребяческий, ребячливый, честной, честный, что на уме, то и на языке .
Остальные ответы
Алия Масаурова Знаток (285) 12 лет назад
бесхитростность, простодушие, непосредственность, простота
linna - kalinna Знаток (427) 12 лет назад
Инфантильность идеально подойдет. Хоть и не совсем синоним наивности.
Dmitriy Misernow Мудрец (12693) 12 лет назад
НАИВНОСТЬ, по смыслу, звучит как НЕВИННОСТЬ. Синоним его - ЧИСТОТА.