Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

В квартире на воду стоят счетчики, но жэк сказало, что все будут платить по общему счетчику....(см. внутри)

Олег Матвеев Ученик (51), на голосовании 8 лет назад
По общему счетчику, который стоит в подвале дома. Видать им так выгодней и это практикуется уже не в первом доме в нашем регионе. Спрашивается, на кой тогда я тратил деньги, вызывал мастеров, покупал счетчики... я например хочу платить по счетчику, т.к. трачу мало воды и мне так выгодней.
То что вытворяет жэк, это вообще законно?
Голосование за лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91605) 8 лет назад
Вы должны платить только за ту воду, которую потребили, то есть по показаниям счетчиков. Подавайте на ЖЭК в суд...
ВладимирН Просветленный (46098) 8 лет назад
Нет, это незаконно, плати по квартирному счетчику. А ЖЭК послать на... в... к...
Мышаня Мыслитель (5650) 8 лет назад
у нас в городе после нескольких судебных решений такую практику прекратили- платить надо только за то, чем пользуешься. Если ваш сосед украл, и его посадили бы, а доплачивать пострадавшему обязали бы Вас? это примерно то же: пусть ТСЖ сами ищут воров, в стоимость куба уже заложены все погрешности, просто УК пользуются бездействием жильцов, которым как правило просто некогда или неохота ходить по судам, или нанимать нормального юриста- жизнь показала- так дешевле выходит
Лана Мыслитель (8940) 8 лет назад
Сначала обратитесь к начальнику Жека, если не поможет, тогда в суд
колючка Гуру (3462) 8 лет назад
оплата по приборам учёта установленные, обломбированны в квартире, а остальное туфта
Оксана Просветленный (35881) 8 лет назад
по этому поводу показывали по Первому даже передачу ЖКХ. . в общем вывод был- правомерно. . но именно в том виде- что оплата по счетчику+общедомой к-т утери воды ( он мб и 1,5 и больше)
Похожие вопросы
Также спрашивают