В квартире на воду стоят счетчики, но жэк сказало, что все будут платить по общему счетчику....(см. внутри)

Олег Матвеев Ученик (51), на голосовании 12 лет назад
По общему счетчику, который стоит в подвале дома. Видать им так выгодней и это практикуется уже не в первом доме в нашем регионе. Спрашивается, на кой тогда я тратил деньги, вызывал мастеров, покупал счетчики... я например хочу платить по счетчику, т.к. трачу мало воды и мне так выгодней.
То что вытворяет жэк, это вообще законно?
Голосование за лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Вы должны платить только за ту воду, которую потребили, то есть по показаниям счетчиков. Подавайте на ЖЭК в суд...
ВладимирН Просветленный (46112) 12 лет назад
Нет, это незаконно, плати по квартирному счетчику. А ЖЭК послать на... в... к...
Мышаня Мыслитель (5647) 12 лет назад
у нас в городе после нескольких судебных решений такую практику прекратили- платить надо только за то, чем пользуешься. Если ваш сосед украл, и его посадили бы, а доплачивать пострадавшему обязали бы Вас? это примерно то же: пусть ТСЖ сами ищут воров, в стоимость куба уже заложены все погрешности, просто УК пользуются бездействием жильцов, которым как правило просто некогда или неохота ходить по судам, или нанимать нормального юриста- жизнь показала- так дешевле выходит
Лана Мыслитель (8947) 12 лет назад
Сначала обратитесь к начальнику Жека, если не поможет, тогда в суд
колючка Гуру (3462) 12 лет назад
оплата по приборам учёта установленные, обломбированны в квартире, а остальное туфта
Оксана Просветленный (35908) 12 лет назад
по этому поводу показывали по Первому даже передачу ЖКХ. . в общем вывод был- правомерно. . но именно в том виде- что оплата по счетчику+общедомой к-т утери воды ( он мб и 1,5 и больше)