Как мамочки психологически справляются с разлукой с маленькими детьми, отправляя их жить к бабушкам на месяца, года?

Андрей Просветленный (20120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Данка) Мыслитель (6349) 12 лет назад
нормальная мать так не сделает.... выкрутиться можно и без отдавания детей-проверено на себе.... сама родила-сама справляйся, это такая травма психики ребенку.... но часто не травма для мамы
Остальные ответы
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
вот только моя дочка приехала месяц жила у бабушки и в этот раз (первый раз на так долго оставила) мне было так замечательно . я за этот год так умоталась с ней, что счастлива бла отоспаться за этот месяц и на отдыхаться....
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 12 лет назад
очень просто.. .
они работают так.. . что у них не остается на переживания времени.. .
в постоянном зарабатывании денег на свое чадо.. .
которое прокормить живя дома невозможно...
Андрей Просветленный (20120) 12 лет назад
Даже если обстоятельства - звучит неубедительно, что у нормальной не будет болеть душа.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) скучать конечно же будет... но частично это компенсируется тем... что женщина знает что ее ребенок... растет в довольстве и под опекой... любящих его людей и ей от этого уже легче...
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 12 лет назад
Если мама отдала ребенка бабушке на месяца, года, то вряд ли она заморачивается такими тонкостями...
Анастасия Оракул (89589) 12 лет назад
Мне не понять. Моему почти 5 лет я даже на выходные не оставляю.. .
И на отдых в год и в два с собой возили, т. к не представляю себе недели две без ребёнка, это не отдых, а нервотрёпка получится...
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
Моей маме было по моему по фиг когда она меня оставила на совсем в 5 лет с папой и его родителями (кстати есть удивительный факт! к сыну своему у неё совсем другое отношение). А я скучаю если свекровь даже на вечер берёт кого то из детей. Люди разные. Кто то скучает невыносимо, а кому то плевать на чадо.
А. С. и не только... Мастер (1352) 12 лет назад
Я-бы не смогла. За день, что дочка в садике, а я на работе - успеваю соскучиться!!!
Клара Просветленный (37167) 12 лет назад
Мы в свое время сына отправляли к бабушке сначала на 5 месяцев-на время моей учебы (последипломное обучение) , стал посещать детский сад- день сходит -месяц лечимся от бронхита, пробовали и детский сад санаторного типа, нанимали и бабушку-бесполезно : бронхиты, бронхиты, так он и дорос до 3 летнего возраста у моих родителей, там ни разу не болел. Приезли уже и не пытались отдавать в детсад: водили к бабушке- наемной
Галина Турсунбаева Гуру (4118) 12 лет назад
Я то взрослых детей с бабушкой оставляла, пока работала, чтобы их обеспечить всем необходимым и то вся душа изболелась и истоскавалась по ним, а куда деваться - жизнь иногда вынуждает.
Тихомирова Марина Мастер (1111) 12 лет назад
У меня знакомая с дочкой в разных городах живут, она там уже и второго ребенка родила, а ее дочка уже незнаю сколько лет (!) живет у бабушки, общаются по интернету наверное.. .

я бы не прожила без дочек, одна дочка уже выросла и съехала к парню...
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
Я предполагаю, что перед такими мамочками эта проблема не стоит. А если какие то жизненные обстоятельства (муж оставил и нужно зарабатывать деньги) заставляют оставить своего ребенка на долгий промежуток времени, то они и помогают психологически пережить разлуку.