Какое масло калорийней сливочное или растительное ?

Сливочное.

Вопрос в усвояемости. Самое калорийное моторное масло до 11000 калорий на 100 г. Уголь около 7000. Но это не едим. А маргарин и растительное масло суть одна. На никилеевом катализаторе гидрируют, получают саломаз и добавив отдушки получают маргарин.
А читать этикетки тоже самое что читать написаное на заборе.

Как то слышала, что растительное масло калорийней, чем сливочное.

Сливочное не только более калорийное, но и закупоривает вены.
Оливковое, например, одно из растительных, но на самом деле очень калорийно. В любом случае, старайтесь избегать сливочное /из личного опыта... /

В сливочном масле, жирностью 72.5 % - 661 ккал. на 100 гр. В растительном масле 899 ккал. на 100 гр.

Источник: Психотерапия избыточного веса.