Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Ересь или истинное учение?

Татьяна Викторовна Мыслитель (9022), закрыт 8 лет назад
Плевелов ( ересей) в Церкви было много: гностицизм, монтанизм, манихейство, арианство,
несторианство, учение Оригена — это лишь самые главные ереси, не упомянуты еще с десяток других. Но, что характерно, все сии ереси неизменно искоренялись, а учение церкви всегда представлялось чистым от еретического влияния, а сама церковь непорочной.
Церковь всегда побеждала ереси, а между тем из Притчи о плевелах следовало бы, что плевелы
должны расти наравне с пшеницей до жатвы — кончины века сего. Помимо этого, церковь,
если все-таки предположить ее непорочность, взялась за задачу, которую домовладыка запретил
выполнять, повелев оставить расти то и другое. Нет ли тут какого-то несоответствия Иисусовой
притче? А если, несмотря на поразительные успехи церкви в борьбе против ересей, прав все-
таки Иисус, то, что суть плевелы, которым должно пребывать до жатвы и которые и поныне
пребывают?. . И это учение церкви, которая считает себя непорочной.. .
Лучший ответ
free mind and soul... Просветленный (29060) 8 лет назад
апокрифы -это тоже плевелы.. .
тоже Церковь, от имени бога, так решила... http://youryoga.org/article/apocrypha/apocrypha26.htm

и люди сами решили кто ЕСТЬ бог.. .
"Поснов оценивает роль Константина на 4-ом Вселенском Соборе в Никее так: «Только благодаря умелому руководству Константина, такой сложный вопрос, как о лице Иисуса Христа (т. е. является ли Иисус Христос Богом
и единосущен ли Он Отцу) был решен в несколько дней».
Остальные ответы
Евгений Романов Гуру (3917) 8 лет назад
не поверишь. у каждого перед глазами истинное учение.
Я Аписинко Гуру (4153) 8 лет назад
Жатвы ещё не было так всё это находится в стадии роста. Иисус повелел им вместе рости для того, чтоб когда созреют явно было видно, где сорняк, а где пшеница. Плевелы до сих пор существуют и растут на равне с истинными христианами
Татьяна ВикторовнаМыслитель (9022) 8 лет назад
А почему Церковь не исполняет повеление Домовладыки и берется не за свое дело?
Я Аписинко Гуру (4153) Церковь вообще делает много чего Иисус не повелевал. Например освящает машины, заставляет народ целовать тряпки и трупы и т. д.
Сам по себе ® Профи (652) 8 лет назад
В чем несоответствие? Плевелы (еретики) сами ушли их Единой Церкви.
Татьяна ВикторовнаМыслитель (9022) 8 лет назад
А может все наоборот? Выйти из нее народ Мой, говорит Господь.
Сам по себе ® Профи (652) ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:20) Христос сказал, что Он "во все дни до скончания века". С Церковью Христос, как и обещал, а не с еретиками, им он ни чего не обещал.
Котофей Искусственный Интеллект (199497) 8 лет назад
Христианские иерархи объявили всё ересью, что не отвечает их новой догме.
Gerdan Искусственный Интеллект (113104) 8 лет назад
:)
"Treason doth never prosper: what’s the reason?
For if it prosper, none dare call it treason".

Так что Церковь всегда побеждала ереси, да.. .
:)
Похожие вопросы
Также спрашивают