Раздумываем, что лучше будет, покупка собственной квартиры или всё-таки приватизация?

Alfa&Omega Мыслитель (9408), закрыт 12 лет назад
В интернете смотрели все плюсы-минусы этого, но так и не решили. Собственное сейчас довольно дорогое, ещё копить и копить. Но вот не будет ли хуже, если приватизировать? Да, говорят, что расходы при приватизации будут меньше, чем на собственность, но опять же дороже квартплата+ежегодный налог.. Пока ещё не очень разбираемся в том, как вообще будет выгодней поступить с жильём. Кредит, приватизация, ипотека, чтобы в будущем не бегать по съёмным.
Дополнен 12 лет назад
Государственные есть, в городе строятся\достроились несколько жилых многоэтажек.
Дополнен 12 лет назад
Извините, если что-то не так сформулировано, пытались как могли.. Просто не очень компетентны в подобном.. Но за помощь всем заранее спасибо
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
лучше купить после приватизации....
Источник: риэлтор в Москве
Остальные ответы
Людмила Михайленко Мыслитель (7861) 12 лет назад
а что приватизировать собираетесь? в начале надо государственную иметь кв=ру
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
После приватизации муниципальная квартира переходит в собственность. Так что непонятна суть вопроса.
Если есть муниципальная квартира, то вам выбирать в соцнайме вам ее иметь или в собственности.
В соцнайме квартира принадлежит муниципалитету, в собственности - вам.
Квартплаты в собственности нет, есть лишь небольшой налог приходящий раз в год.
Квартплата присутствует в соцнайме.
Ольга БайковаГуру (4688) 12 лет назад
Не мутите мозги!!!Только за найм не платится,если собственность,а остальные раходы по кварплате надо платить и налог на собственность.Если у вас домик в собственности ,тогда только налог и электричество.
ТуристРомка Мудрец (10704) Отличайте коммунальные платежи от квартплаты (оплаты за соцнайм). Коммунальные платежи платятся вне зависимости от наличия собственности. Справедливости ради при собственности можно создавать кондоминимумы, и выбирать УК и поставщиков ресурсов. А это порой бывает заметно дешевле. Так что проверьте свои свои мозги антивирусом :)
Викторович Мастер (2067) 12 лет назад
Я посоветую так: Купить квартиру, а в договоре о купле-продаже, указать маленький пункт в котором будет написало: Иванов Иван Иванович, обязуеться в течении 3-5 лет после заключения договора выплотить Иванову Ивану Сергеевичу энную сумму. Тоже самое что и кредит, только безопаснее. Ну на это еще нужно согласие собственника, что Вам не легко обойдется. Удачи Вам.
))) Просветленный (25826) 12 лет назад
Вы наверное не приватизацию имеете ввиду, а социальный найм. Если жить негде, социальный найм отличное дело, параллельно можно и на квартиру копить.
ОЛЬГА Мудрец (15594) 12 лет назад
Налоги и коммунальные платежи платятся и на квартиру купленную и приватизированну. Чтоб приватизировать квартиру-ее надо получить сначала. (Или она у вас уже есть?). то что государственные строятся- еще не факт что вам достанется или вы уверены в этом. Тогда лучше получить от государства. Потом приватизировать. Что такое расходы на приватизацию и собственность-если регистрация-одинаково. . А коммунальные платежи везде одинаковые где бы вы не жили. без них-никак.
Вообще-то не очень понятен вопрос
Буська Мыслитель (7747) 12 лет назад
Ну, если есть, что приватизировать...
Орбитальная группировкаГений (90548) 12 лет назад
... вот блин дебила кусок ...таки выискалсо ...будет на помойке жить ...раз ...такой тупорылый ...;-)

(Стоп ...так он иностранец наверно ...
Ничего сидите сидите Мы квам уже выехали)
Буська Мыслитель (7747) Кому надо, давно все приватизировали... Коммуноплата не зависит от приватизации, а налог- копеечный))) Товарисч чета попутал ваще.. или с луны))))