Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Подскажите.

Серёга Мерков Ученик (20), на голосовании 8 лет назад
У меня стоит 2 саба подключенные к компьютеру. Я живу на 4 этаже, щас прибежал сосед который живёт в другом подъезде и на 2 этаже. И начал орать типо дост.я ему сказал, что до 11 вечера я могу слушать музыку как мне угодно, и сказал гуляй отсюда.. он мне сказал, что пошёл ПОлицию вызывать.. Маленьких детей у нас в доме нету... что мне будет если они щас приедут?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий ************* Мудрец (17648) 8 лет назад
музыку можно слушать тоже только на определенной громкости. ваши сабы ее превышают.
Сергей Тюрин Профи (936) 8 лет назад
Довольно сложный вопрос для российской действительности. Но, есть закон, в котором четко прописано со скольки и до скольки можно совершать любые звуки, которые могут услышать соседи и которые могут их побеспокоить. В тоже время, существует санпин, в котором нормирована допустимая звуковая нагрузка в жилых домах, независимо от времени суток. Если соседи смогут зафиксировать превышение допустимой нормы звуковых нагрузок (шума) , который вы производите, задокументировать (для этого есть специальные службы) , то суд вполне может предписать вам убавить звук, а если вы нарушите это обязательство и произвести административное взыскание (накажут рублем) . Хотя пока до сих пор это исключение из правил, но времена меняются.

Так же сосед в праве вызвать полицию. Полиция обязана отреагировать. Скорее всего они просто посоветуют убавить громкость и будете обязаны подчиниться законному требованию представителей власти, так как прослушивание громкой музыки так же могут отнести и к нарушению общественного порядка (КоАП РФ) .

В конце концов совесть нужно иметь и уважать окружающих.
Rasha Оракул (53527) 8 лет назад
Прежде всего они обязаны разъяснить вам ваши права.
Сергей Петров Просветленный (36059) 8 лет назад
Сначала представятся и разъяснят вам ваши права. Максимум протокол и штраф.
Похожие вопросы
Также спрашивают