Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Впервые купила баранью лопатку, никогда не готовила баранину, но очень хочется научиться

Анна Бобер Мудрец (12973), закрыт 8 лет назад
2,8 кг. Для запекания многовато? Разделывать? Как? Что вообще можно приготовить?
Лучший ответ
Александр Высоцкий Просветленный (22661) 8 лет назад
Запеченная баранья нога в духовке рецепт с фото

Если возьмете огромную лопатку, запекать целиком ее нежелательно – есть шанс испортить, мясо скорее всего пропечется неравномерно и интерес к баранине будет …Баранья шея в пакете для запекания. Запеченное мясо в духовке. Форель запеченная в фольге.

happycook.ru
Остальные ответы
Нюша Добронравова Мастер (1955) 8 лет назад
шашлык, харчо.. да и всё что с говядиной или свининой
Елена Елена Просветленный (21702) 8 лет назад
Рукав для запекания для этого и предназначен. Обмазываете специями эту вашу баранью ногу -и тудысь. На пару-тройку часиков. Вкуснотища.... Остывшую ломтями резать и с каким-нибудь соусиком ...
*ХоХа* Оракул (63684) 8 лет назад
Лопатку надо замариновать хотя бы на три-четыре часа, а лучше на 12 часов,
затем в рукав с овощами и запечь.
Из баранины огромное количество блюд можно приготовить, рубить ногу нелегко, нужна мужская сила и топорик.
Что Вы готовить собираетесь? Я напишу вам свой рецепт
Анна БоберМудрец (12973) 8 лет назад
Я не знаю, что готовить! Ела только в ресторанах, очень вкусно. И просто не знаю, с какой стооны к ней подступиться. Буду рада любому рецепту с доступным набором специй)
*ХоХа* Оракул (63684) Можно плов приготовить ...рецепт привезла из Иордании , готовлю его много лет Баранина на кости -1,5 -2 кг. Баклажаны или картошка - 2 шт Помидоры - 2 шт Лук - 4 шт Морковь - 4 шт Рис - 0,5 кг Миндаль чищеный, жареный 100 гр. Мясо отварить до готовности со специями и луковицей. Вынимаем мясо и обжариваем слегка на сковороде, Синие или картошку почистить и нарезать кольцами, затем слегка обжарить с двух сторон. Лук и морковь нарезать соломкой и обжарить, бульон процедить. На дно казана порезать кольцами помидоры, выложить мясо, синие или картошку, затем лук и морковь, сверху выложить промытый рис и залить всё бульоном , в котором варилось мясо, На маленьком огне плов должен томиться примерно час. Когда плов полностью готов, надо накрыть казан подносом или большим блюдом и перевернуть его так, как на фотке, в верх ногами, отсюда и название )) Сверху я выкладываю миндальные орешки слегка обжаренные на сливочном масле.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167482) 8 лет назад
я часто запекаю ногу баранью или лопатку. Сначала лучше замариновать в смеси лимона и оливкового масла, соли, смеси пахучих и жгучих перцев, чеснока и розмарина. Или вместо лимона взять белое сухое вино - примерно стакан. Но мне больше нравится с лимоном. Я мариную на ночь, тогда мясо нежнейшее. Запекать в пакете для запекания 90 минут при 180-200 градусах, затем пакет разрезать и убрать, вокруг лопатки выложить половинки картошки и еще на 60 минут в духовку. Очень вкусно и горячее, и холодное.
Южанка Мудрец (10294) 8 лет назад
Баранина немного специфицеское мясо и не каждому блюду оно подходит. Самые вкусные блюда из баранины- шашлык, плов, манты, самса, мясо по казахски, хорошо из баранины делать пельмени или котлеты, с добавлением говядины. Мясо нужно выбирать молодое и чтобы не подсунули козлятину.
Ejevika Просветленный (42140) 8 лет назад
http:/ /vkus. by/index. php? a=95 посмотрите здесь может понравится убрать все пробелы, рада была помочь
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103737) 8 лет назад
Пару крупных головок лука и штучки 3 киви потрите на тёрке и этой смесью натрите баранину. Пусть маринуется часа 4. Затем солите, перчите, делаете в мясе несколько проколов и втыкаете туда зубчики чеснока. Мясо вместе с луком и киви кладёте в пакет для запекания и ставите в духовку часа на 2 при 160-180 С. Минут за 30 пакет раскрываете и даёте мясу запечься до румяной корочки. Всё, мясо готово. Очень мягкое и ароматное! И вкусное ))
Похожие вопросы
Также спрашивают