Скажите пожалуйста! Что за статья 1п260 в военном билете?

Тори Ученик (164), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546208) 12 лет назад
Статья 1 Приказа МО СССР №260 1987 года это олигофрения. Владелец такого военного билета к военной службе негоден, возможно даже с исключением с воинского учета.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) 12 лет назад
Сами посмотрите http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
На счет олигофрениии сомневаюсь! В рассписании болезней нет пунктов типа п. 260, там обычно пункты а, б, в, г или типа того.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (454614) 12 лет назад
Психическое недоразвитие трудно с таким военным билетом будет по жизни....