Стоит ли отвечать : 1.на оскорбления? 2.на провокации? как мудрее поступать в таких случаях?

Another Мудрец (16222), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В одних случаях Иисус отвечал и даже обличал тех, кто так делал, в других сам задавал вопросы, на которые те не могли дать вразумительного ответа, а в третьих вообще не отвечал ни слова...
Дополнен 12 лет назад
Мф22:41-46 21:23-27
Лучший ответ
Остальные ответы
местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712) 12 лет назад
nastlun-лучше промолчать. но это трудно
Шпион Просветленный (44742) 12 лет назад
Не записывай грехов соседа: если запишешь, половина ляжет на тебя. Забудь о них, и Господь предаст забвению твои согрешения.
Татьяна Викторовна Мудрец (10224) 12 лет назад
Ответишь - себе дороже будет.
Юлия Громова Ученик (133) 12 лет назад
За оскорбление - по ебалу, а на провакацию не обращать внимания.
Калинина Светлана Мастер (1099) 12 лет назад
не воздавай злом за зло и ругательством за ругательство.