Как и чем почистить квер? (В стиралку не влазит)

Олег Дацкив Профи (514), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
БрЮнетка Просветленный (44169) 12 лет назад
Способов чистки ковров очень много, выбирайте тот, который вам больше подходит.
1. Химчистка.
2.Вынести на улицу, хорошенько выбить и почистить чистым снегом.
3.Почистить ковер с помощью моющего пылесоса.
4.Пропылесосить или подмести ковер, далее берете тазик с водой+ немного стирального порошка + щеточку утюжок. Становитесь на коленки и ручками при помощи щетки чистите ковер.
5.С помощью пылесоса и средства для чистки ковров Ваниш. ( есть и для белых ковров)

Как пользоваться прочтите в инструкции.
6.Пропылесосить ковер, затем посыпать его спитой чайной заваркой ( влажной) , "погонять" её веником по ковру, затем хорошо подмести ковер. Освежает цвет ковра, годится для темных расцветок. Если ковер светлый- вместо чая используют древесные опилки.

Пятна от жира, застарелые пятна удаляются с помощью бензина и мыла. Для этого к 10 частям растворенного в небольшом количестве воды мыла прибавляют 1 часть бензина. Полученную эмульсию, если это необходимо, слегка разбавляют водой и втирают в загрязненные места.

Для освежения тона ковра натрите на мелкой терке 2–3 картофелины и залейте их водой комнатной температуры. Через 2 часа процеженной жидкостью протрите ковер.

Кислота, лимонная или уксусная, выручит, если на ковер протекла шариковая ручка.

Избавиться от свежих пятен пива, вина, ликера может помочь чистка ковров с помощью мягкой щетки, смоченной сначала в мыльном растворе, а потом в теплой воде с уксусом (в пропорции одна чайная ложка на литр воды) .

Если вы пролили на ковер чай или кофе протрите пятно тряпкой, смоченной в растворе уксуса (2 ст. ложки пищевого уксуса на 1л воды) или холодной водой с глицерином (1 ст. л. на литр воды) .

Жвачку удалите с помощью льда (заморозив жвачку и отколов от ковра) или использовав специальный состав для очищения ковров от жвачки.
elmirПрофи (522) 12 лет назад
Нанесите vanish на ковер. Оставьте на сутки. Затем просто смойте остатки ковра у унитаз)))))

Средство очень едкое, лучше попробуйте LOC
Остальные ответы
Марго Мудрец (14218) 12 лет назад
Выкинь стиралку и купи такую, в которую влезет!! !
А вообще, есть масса средств для чистки ковров в хоз. магазинах!
~S@r@~ Мастер (1186) 12 лет назад
По разному то что на кухне (по грязнее) стирала в ванной ..в зале не давно чистила ванишем --в детск. до нового года отдала химчистку.... нов. год встретила в чистой квартире)))))))))
Еся Оракул (60290) 12 лет назад
В хим чистку отнести, будет как новый.
наталья славная Профи (653) 12 лет назад
Стираю вручную на балконе ( живу на 1 этаже ),щёткой и в хорошем мыльном растворе !!!
Екатерина Мастер (2272) 12 лет назад
ванишом. Обладенное средство