как мазать собаке глаз

***Дашка*** Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 12 лет назад
(!) Перед тем как заложить мазь за веко собаке, слизистую глаза необходимо промыть физ. раствором (р-р купите в аптеке для людей) . Это собаке должен был назначить лечащий ветеринар.

Берёте бинтовый тампон, обильно смачиваете физ. раствором и промываете движением ОТ уголка глаза к носу собаки. Затем берёте мазь. И также, на другой тампон из стерильного бинта выдавливаете минимальное кол-во мази. Незначительно отодвигаете нижнее веко собаки к низу и проводите тампоном с мазью теперь уже от уголка глаза у носа собаки к внешнему углу. Это важно!

Я при таком лечении брала свою собаку на колени и легко проводила все эти несложные процедуры при команде "сидеть" и " замри".

***Эффект от правильного применения препаратов должен быть заметен уже через 48 часов. Тетрациклиновую мазь и любую др. , для скорейшего выздоровления, обычно применяют на ночь, когда животное неактивно.
Остальные ответы
(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11935) 12 лет назад
Мазать? Может мыть? В любом случае посмотри на ссылке (в почту пришлю)
оля xxx Ученик (128) 12 лет назад
Я зажимала туловище собаки между ног, одной рукой держала за холку или носовую часть и мазала) )
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 12 лет назад
Оттянуть нижнее веко и положить мазь, вообще-то процедура ничем не отличается от накладывания мази человеку.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
я не оттягиваю, открываю широко веки и выдавливаю содержимое туба
Гафур Бахшиев Ученик (142) 7 лет назад
Мой алабай не даёт мазать ей в глаза. Может снотворное применить?