«Встречают по одёжке?»Поговорки все ещё актуальна? Или уже имеет другое продолжение (+))

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100040), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Майор Допросов Гуру (3162) 12 лет назад
Не утратила своей актуальности пословица: «Встречают по одёжке – провожают по уму» . Одежда – деталь немаловажная, так как она способна многое сказать о своём владельце. … Однако сейчас актуальнее так-
По одежке встречают, без одежки провожают.
По одежке встречают.. . поутру провожают!
Встречают по одежке, провожают по деньгам ...
Встречают по одежке, а провожают шибко грамотных.. .
По одежке встречают, по уму раздевают.
Источник: Встречают по одежке, а провожают по платежеспособностям, причём, чем глупее "клиент" тем шикарнее проводы.
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (312091) 12 лет назад
Да уж.. . весьма специфически-имбецильное чувство юмора :(
я Профи (556) 12 лет назад
Актуальна. я когда иду купить что-нибудь подешевле и поторговаться одеваю простенькую дубленочку. если надо произвести впечатление- вытаскиваю из шкафа норку. так что - проверено!
Наталья Просветленный (25480) 12 лет назад
Я тоже делаю так, как Солнышко.