любите ли вы свою квартиру?

Lidia Мыслитель (6607), закрыт 12 лет назад
Вопрос может показаться странным...."Конечно да" скажете вы, а я сначала поясню, о чем хочу спросить...

мы начали жить в отдельной квартире почти 3 года назад, до этого это была коммуналка. Отношения с соседом были наихудшие, но это в прошлом. Но вот даже сейчас, по прошествии почти 3 лет, я иногда хожу по квартире и любуюсь, улыбаюсь, готова скакать от счастья. что живем мы одни (я прожила в коммуналке 23 года из своих 26 лет)....вот и вопрос у меня соответствующий- Вы любите свою квартиру?Или вам пофиг, ну есть и есть она, ну и что?!
Лучший ответ
Леся Иванова Просветленный (33120) 12 лет назад
И я год, как после коммуналки. И тоже радуюсь. Первую ночь, когда ночевали, я после тесной комнатушки бывшей, такую свободу в душе почувствовала и говорю мужу: " Знаешь, как будто на рыбалке в ночь у озера ночуем". Такой простор везде. И покой. И неслышно соседского ключа, поворачивающегося в скважине, столько нервов мне попорчено этим. У нас еще и дачка появилась. И ее люблю.
LidiaМыслитель (6607) 12 лет назад
мдаааа, про ключ вы очень точно подметили...прочитала и прям услышала этот ужасный звук....
Остальные ответы
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
у меня две личные квартиры, живу сама с 18 лет, так что воспринимаю квартиры как данность.
никогда не ютилась ни в общаге ни в коммуналке, не снимала жилье и не брала ипотек
хотя вторая квартира с 10 метровой лоджией и 27 метровой комнатой мне более приятна, протому что огромна
Kveld Мастер (1666) 12 лет назад
Я люблю, когда в ней никого нет :3 вообще любила бы, но у нас тут какая-то странная атмосфера.
Willissa Мастер (1533) 12 лет назад
я нет, наверное потому что она маленькая - мне в ней тесно
Дина Оракул (63973) 12 лет назад
люблю. она трешка, живу я в ней 5,5 лет. удобная отличная квартира.
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
Слава богам, хоть в коммуналке я не жил никогда. Поэтому квартира - она и есть квартира. Правда, я тоже 4 года назад переехал из "хрущевки" ( 1-й этаж ) в новый дом ( 8-й этаж ), а потому нынешней жилплощадью более доволен, нежели предыдущей.
ИзоЛьда Мудрец (18673) 12 лет назад
Люблю свою квартиру. Я семнадцать лет после своего рождения прожила в деревне. Как мне надоели эти деревенские условия - топить печку, ходить в туалет в домик неизвестного архитектора и т. д. Я так мечтала о своей квартире со всеми удобствами в городе! И мы ее получили! Жаль только, что нас трое, а комнат - две. Но ничего, надеюсь, что мы улучшим свои жилищные условия.
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
люблю. стараюсь создавать в ней уют.
Трошик Знаток (421) 12 лет назад
Успела пожить и в коМММуналке и по съёмным квартирам поездила.. . 4года живу отдельно, но что то тесновато мне в ней. . живём я муж и дочка, в двушке..
Юлия Л. Оракул (74757) 12 лет назад
Квартиру люблю.
А вот дом ненавижу. Живут идиоты и быдло. Противно в него заходить, грязь, всё исписанно.
В общем коридоре кроме меня никто не моет. Вчера тряпку бросила, чтобы ноги вытирали, а то грязь невозможная, сегодня утром вышла-уже нет её,украли.
Прохожая Просветленный (36133) 12 лет назад
Про коммуналку так знакомо! Мы с родителями прожили в коммуналке 11 лет. Потом папа получил трехкомнатную квартиру. Я помню, что когда он нам это объявил, даже заплакал. До сих пор родители говорят, как они рады отдельной квартире, мама обожает кухню - свою ОТДЕЛЬНУЮ кухню!
А нам с мужем родители сделали подарок на свадьбу - отдельную квартиру, однушку. Не покупали, так получилось, что прямо накануне свадьбы она им досталась как лотерейный билет (вместо дачи, долго рссказывать) . И мы тоже её любим и бесконечно благодарны за неё.
НаденьK@ Просветленный (33251) 12 лет назад
Эйфория прошла через 2 месяца, как только заехали в свою собственную квартиру, когда затопили первый раз, потом был еще, два дня назад опять затопили и соседи наши оказались глупыми и алчными людьми, спрятали трубы под пол, и отказались разбирать, пока у нас полы от влаги не вздулись и у них стена не отсырела, ну и полы тоже... Успокаивают, что новостройка, еще не один потоп будет, но я хочу бежать из этой квартиры...
Пользователь удален Мастер (1308) 12 лет назад
мне ее мама купила. конечно хорошо, что мне ее покупать не пришлось
Александровна Мастер (2138) 12 лет назад
Не люблю, потому что она не моя, и маленькая очень, вот сейчас в своей ремонт делаем, и скоро переезд)) ) И буду ее ОБОЖАТЬ!!!
Минута счастья Искусственный Интеллект (116097) 12 лет назад
да, особенно последние пару лет, после того, как закончили выплачивать ипотеку и она стала СОВСЕМ НАША! ! и хотя она старенькая и ещё одна комната нам бы не помешала, всё равно её люблю. в то же время-когда появится возможность условия улучшить-перееду без сантиметнов-жизнь научила, что к вещам, как бы они не нравились, не надо привязываться слишком...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136530) 12 лет назад
Ваше пояснение к вопросу вызвало у меня очень тёплые воспоминания.
Моя первая квартира появилась после 30 лет, и я вставала ночью и гладила перила
балкона, так была рада своему замечательному жилищу. Сейчас живу в Германии. В
первые дни "влюбилась" в роскошный дом, но мне все говорили, что там очень дорогие
квартиру, не про мою честь. Пересмотрела 15 квартир, удивляясь, что такое ...вижу! И
вдруг! О чудо! В окне облюбованного дома появилось объявление о сдаче квартире.
Живу в самой замечательной квартире 12-й год и не нарадуюсь! Привожу её в порядок
с не слабеющей заботой!
Татьяна Степченко Просветленный (29664) 12 лет назад
Очень люблю. Немного страдаю оттого, что не могу пока её отремонтировать, как хочу, т. к. живу со стареньким отцом, который возражает против любых ремонтов. Урываю время, когда он лежит в больнице.
Zina-ida Мастер (2360) 12 лет назад
Люблю!!! -это моя крепость!